Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Муравьёва Светлана Юрьевна

Статьи

| Брейтовские новости

Победили в региональном этапе

Две команды брейтовских футболистов – победители отборочного турнира регионального этапа всероссийских соревнований "Мини-футбол – в школу" – приняли участие в финале этих состязаний. Он состоялся 28 января в ФОК "Шинник" в Ярославле.

| Брейтовские новости

У руля культуры - две Натальи

Когда-то в Брейтовском районе населения насчитывалось более 40 тысяч человек, а сейчас нас – уже меньше 6 тысяч. К сожалению, пустеют сёла, вымирают деревни; зарастают лесом и кустарником бывшие колхозные поля...

| Брейтовские новости

И успехи, и неудачи

Воспитанники секции единоборств Центра дополнительного образования детей приняли участие в открытом межрегиональном турнире по спортивной борьбе грэпплинг имени русского флотоводца Ф.Ф. Ушакова.

| Брейтовские новости

Их объединило творчество

Зрительный зал районного Дома культуры был переполнен – здесь проходил традиционный муниципальный конкурс-фестиваль "Годы молодые", на который собрались родственники, друзья и руководители юных брейтовских артистов.

| Брейтовские новости

Показали высокий класс

В открытом первенстве Рыбинского муниципального района среди учащихся по спортивному ориентированию "Листопад" приняли участие и брейтовцы. Соревнования состоялись в местном массиве посёлка Кстово.

| Брейтовские новости

Лауреат третьей степени

Старшеклассница Брейтовской школы Диана Шилова в числе более 200 ребят и девчат из разных уголков Ярославской области стала участницей регионального отборочного тура Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля талантов".

| Брейтовские новости

Кубок вернулся в Брейтово

В минувшую субботу на стадионе парка Победы райцентра состоялся 25-й, юбилейный, турнир памяти Александра Богаченко – бывшего защитника футбольной команды Брейтовского района, сотрудника редакции газеты "Брейтовские новости".

| Брейтовские новости

Физкультуру – в массы

Наш корреспондент Светлана Муравьёва задала ряд вопросов ведущему специалисту управления по делам культуры, спорта, молодёжной политики и туризма районной администрации Д.А. Смирнову, проводившему данные состязания.

| Брейтовские новости

Показали высокие результаты

В Ярославле прошли областные соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся "Подснежник-2019", в которых в числе более 300 лучших ориентировщиков из городов и районов области приняли участие и 9 брейтовцев.

| Брейтовские новости

Творческий вечер Г.А. Ивановой

В конце декабря в читальном зале районной библиотеки состоялся творческий вечер поэтессы из Бор-Дорков Г.А. Ивановой, на который пришли не только члены клуба любителей книги "Встреча", но и другие ценители поэзии.

| Брейтовские новости

Новый год - в новом доме

…На фоне белоствольных берёз красуется выполненный из оцилиндрованных брёвен двухэтажный дом... В этом сказочном тереме, расположенном в одном из живописных мест нашего края, живёт многодетная семья Андрея Руслановича и Ольги Борисовны Бадисовых.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Судьба Чагинского СДК

это полный бред ; такого нет давным давно и не обманывайте народ .Это пишется чтобы не прикрыли клуб. Его и клубом то не назовёшь а числится ДК с минимальным числом посещаемости и 5 человек нет, а на кружки тем-более; кругом одна показуха.Наверное чтоб не потерять халявную работу.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика