Общественно-политическая газета Орджоникидзевского муниципального района Республики Хакасия

e-mail: ordjon-rabochy-red@yandex.ru

Новый год - новые победы!

В Красноярске состоялся 1-й этап Красноярской Лиги дзюдо-2024 на призы заслуженного тренера РСФСР О.С.Вакуленко.

. .

Побороться за медали турнира собралось более 1500 дзюдоистов из России и Монголии, в некоторых весовых категориях было больше ста участников. На протяжении трех дней юноши и девушки трёх возрастных категорий на пяти татами демонстрировали динамичную, красивую борьбу и доказывали всем, что они являются сильнейшими в своей весовой категории.

Наши дзюдоисты приняли участие в данном турнире и вернулись домой с заслуженными медалями.

Обухова Варвара уверенно выиграла четыре встречи и завоевала серебряную медаль турнира. За выход в финал Варвара болевым приёмом выиграла спортсменку из Монголии и уступила только в финальной встрече более опытной сопернице из Монголии.

Николаенко Валентина выиграла трёх своих соперниц, но уступила встречу за выход в финал и завоевала бронзовую медаль турнира.

Сидорова Анастасия остановилась в шаге от пъедестала. Она выиграла две встречи, но затем вышла из борьбы и заняла 5-е место.

Обухова Варвара и Сидорова Анастасия на следующий день приняли участие в Открытом первенстве г.Сосновоборска по самбо "Рождественский приз", в котором участвовали самбистки из Иркутска, Красноярского края и Хакасии.