телефон: +7 (30236) 3-27-02, +7 (30236) 3-11-07
e-mail: redakciya2005@mail.ru

Золотая точка сезона

Июнь является завершающим в соревновательном сезоне в детских спортивных школах у боксеров. Соревновательный сезон 2017-2018 годов для петровских боксеров получился плодотворным и очень успешным.

В октябре 2017 года наши боксеры выезжали в город Благовещенск на Дальневосточный турнир, в котором в борьбе со сверстниками из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Южно-Сахалинска, Благовещенска и Биробиджана, наши бойцы – Руслан Нам и Валерий Соловьев - стали победителями Дальневосточного турнира.

В ноябре того же года наши боксеры принимали участие во Всероссийском турнире класса "Б" в городе Чите. Победителем в этом престижном турнире стал Руслан Сажин.

В январе 2018 года сборная нашего города выезжала на основные соревнования у боксеров – это первенство Забайкальского края, которое проходило в городе Краснокаменске. Чемпионом края стал наш земляк Роман Леонов, а пятеро боксеров – Андрей Михайлов, Руслан Сажин, Валерий Соловьев, Илья Мананников и Антон Рубцов стали финалистами первенства и завоевали серебряные медали.

В марте нынешнего года в республике Бурятия проходил ХХII Международный турнир по боксу. Победителем турнира стал наш юниор Сергей Прохоров, а серебро в своих весовых категориях завоевали Алексей Никифоров и Валерий Соловьев.

В мае в городе Чите состоялся Межрегиональный турнир по боксу памяти тренера В.А. Путинцевой. На турнир сборная нашего города выезжала в количестве шести человек. Выступление петровчан на турнире было просто блестящим. Пятеро бойцов стали победителями турнира. Это Егор Перфильев, Руслан Нам, Павел Павлов, Андрей Михайлов и Роман Леонов.

В июне в городе Чите состоялся заключительный для соревновательного сезона Межрегиональный турнир по боксу памяти тренера по боксу мастера спорта В.А. Букатича. На турнир приехали очень сильные боксеры из Иркутской, Амурской областей, республики Бурятии. И на этом престижном турнире нашей сборной по боксу была поставлена поистине золотая точка сезона. Пятеро боксеров из нашего города стали чемпионами, это Егор Перфильев, Руслан Нам, Андрей Михайлов, Роман Леонов, Руслан Сажин.

Подводя короткие итоги учебного года и соревновательного сезона у спортсменов, хотелось бы поблагодарить родителей наших юных боксеров. Несмотря на материальные затруднения, родители находили возможности отправлять ребят на сборы и на соревнования. Большое спасибо им за понимание, поддержку и хорошее воспитание своих детей!

Автор: Александр Козулин