Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Петровского муниципального района (Саратовская область).

г. Петровск Саратовской области, ул. Советская, 100
телефон: Главный редактор 8(84555)2-70-64, отдел рекламы 8(84555)2-70-35
e-mail: petvesti@bk.ru

Панютина Ольга Борисовна

Статьи

| Петровские вести

Год культурного наследия

Литературный фестиваль "Книжные зори на Волге" - это цикл мероприятий, которые министерство культуры, Областная библиотека имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры и Российского фонда культуры проводили в нашем регионе.

| Петровские вести

Симфония края петровского

В субботу, 11 сентября, юбилейные дни рождения отметят два человека, чьё творчество широко известно не только петровчанам, но и читателям областных и республиканских изданий – это Валерий Александрович ЛОГАШОВ и Борис Иванович ФОМИН.

| Петровские вести

По свидетельству очевидцев

Никогда не была согласна с расхожим мнением о том, что "газета живёт только один день". Да, чаще всего, познакомившись с очередным номером, наш читатель не откладывает его на хранение (если только в газете нет рассказа о нём самом).

| Петровские вести

Год театра

В рассказе о петровских театралах нельзя обойти вниманием очень интересное явление – театральную труппу, которую создала со своими учениками учитель русского языка и литературы школы №8 Татьяна Сторожева.

| Петровские вести

2019-й - Год театра

Преподаватель театрального отделения Школы искусств имени С.Н. Кнушевицкого Наталья Викторовна ХАРЬКИНА - одна из тех, кто продолжает дело театрального режиссёра Александра Александровича ПАЛЬЧИКОВА.

| Петровские вести

Нужно быть активнее!

"Петровчанам нужно быть активнее", - считают жильцы дома №10 по улице Марата, чей двор мог бы занять первое место в конкурсе по благоустройству – настолько здесь красиво, чисто и ухожено.

| Петровские вести

"К концу лета завершим"

- пообещал заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Дмитрий ЧАПУРИН, рассказывая о том, как реализуется программа "Формирование современной городской среды МО г. Петровск" на 2018-2022 годы.

| Петровские вести

Оазис красоты

Когда идёшь по Советской улице, трудно не заметить около одного из торговых павильонов эту оригинальную композицию из лозы и цветов.

| Петровские вести

"Мы свой двор любим..."

Придомовая территория пятиэтажки №94 по улице Первомайской была в числе первых, несколько лет назад попавших в программу благоустройства дворов.

| Петровские вести

Чтобы не было беды

Когда-то на территории нашего района существовало 30 скотомогильников, за их эксплуатацию отвечали хозяйства. Но с распадом сельхозпредприятий часть опасных объектов оказалась бесхозной.

| Петровские вести

По федеральной программе

Федеральная программа "Переселение из ветхого и аварийного жилья" - под особым контролем. Реализация второго этапа этой программы в Саратовской области рассматривалась на совещании, которое провёл недавно губернатор Валерий Радаев.

| Петровские вести

На митинге в Саратове

Погода четвёртого ноября была то солнечной, то пасмурной, но даже порывы холодного ветра не испортили настроение петровчанам, принявшим участие в митинге в честь Дня народного единства, который состоялся на Театральной площади Саратова.

| Петровские вести

Заслуженное признание

Двадцатого октября в областном центре на торжестве, посвящённом профессиональному празднику, чествовались работники автомобильного транспорта Саратовской области.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Мастерица

Дорогая газета! спешим поздравить всю вашу редакцию с наступающим Новым годом! Спасибо Вам за вашу работу, за интересную газету, за конкурсы! Ваши читатели. И вот для вас стихотворение - Аромат ветвей еловых, Море праздничных огней … Впереди полно веселых И счастливых зимних дней! Пусть на солнце снег сверкает, Заметая все дворы. Пусть румянец украшает Щечки нашей детворы. Пусть улыбки согревают В стужу души и сердца, Все печали пусть растают, Радость – длится без конца!

| Петровска Житель

ПДС

Ой как же тут все красиво понаписали то!!!а Что же вы не пишите что на самом деле то творится?!Вот например что работникам МУП Благоустройство, уже второй год не могут выплатить задолженность по заработной плате!!!!Или на пример почему не пишите о том как Глава Администрации общается с людьми которые приходят к нему на прием,я пришла к нему на прием да не одна а с маленьким ребенком,и Заиграло повел себя не очень красиво по отношению,ко мне я молчу про уважение и правила этикета,у меня есть аудио запись как он повышал голос на меня,он сказал что я могу идти и писать Бараке Абаму,все эти слова записаны,а приходила я на счет задолженности моей зарплаты,я инвалид с детства,заработала эти деньги честным трудом,а Заигралов говорит что мы там не кто не работал просто сидели,хотя зимой в 40 градусный мороз разносили квитанции на оплату ТБО,и в метель и в дождь,мы работали а деньги нам не отдают,вот лично мне должны 21 тысячу с копейками...........Вот почему вы про это не пишите?!......

| Неизвестный

Россия - это мы!

самые талантливые,красивые!!!!!как радует,что в Российской глубинке есть такие инициативные талантливые люди. Успехов в дальнейшей работе. На таком положительном примере и воспитывается любовь к малой Родине, к своему родному краю. Отдельное спасибо организаторам праздника - Ермаковой Елене Николаевне!!!!! Это заслуживает уважения!!!! СПАСИБО!!!!!!!

| Неизвестный

Трудились от зари до зари

И несмотря на все военные и послевоенные трудности, бабушки и дедушки говорят нам - Как вы живете? вот тогда жили люди! вот тогда мы были счастливы!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика