Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Красногорского района Удмуртской Республики

427650, Удмуртская Республика, Красногорский район, с. Красногорское, ул. Ленина, д. 64.
телефон: +7 (34164) 2-17-68
e-mail: pobeda@udmnet.ru

Перминова Надежда Федоровна

Статьи

| Победа

Жителей Удмуртии призывают сдавать незаконно хранящееся оружие

МВД Удмуртии напоминает жителям региона об увеличении выплат за добровольную сдачу оружия. При этом, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства, граждане, сами сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.

| Победа

В Удмуртии продолжаются проверки соблюдения масочного режима

С участием сотрудников муниципалитетов, Роспотребнадзора, региональных МВД, Минтранса и Минпромторга в Удмуртской Республике ежедневно проводятся профилактические рейды на соблюдение установленного в регионе обязательного масочного режима.

| Победа

"Лучшая муниципальная практика": Красногорский район среди победителей

8 октября заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин по видеосвязи объявил итоги пятого ежегодного конкурса "Лучшая муниципальная практика". В числе победителей - Красногорский район Удмуртской Республики.

| Победа

Главы четырёх субъектов ПФО представили проекты по соцэкономразвитию

23 сентября в координационном центре Правительства РФ состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с главами четырёх регионов Приволжского федерального округа по вопросам социально-экономического развития.

| Победа

Ход голосования прокомментировал председатель ЦИК Удмуртии

По картине первого дня,со слов Председателя ЦИК УР Вениамина Масленникова, большинство жителей Удмуртии голосуют на избирательных участках. Голосование на дому чаще выбирают пожилые люди и те, кому состояние здоровья не позволяет прийти самому.

| Победа

Выборы-2021: в Удмуртии в ходе голосования нарушений не выявлено

Выборы депутатов в Госдуму РФ набирают ход. В сельских районах Удмуртии также определяются с тем, кто войдёт в советы депутатов муниципальных округов. По данным Общественного штаба наблюдателей, в республике на 17.00 часов нарушений не выявлено.

| Победа

Глава Удмуртии Александр Бречалов проголосовал в первый день выборов

В Удмуртии работает порядка 1,2 тысяч избирательных участков. На одном из них, расположенном в Доме Дружбы народов в Ижевске, проголосовал Глава региона Александр Бречалов. Выполнить гражданский долг он пришёл вместе со своей супругой Еленой.

| Победа

В сентябре санавиация Удмуртии совершила 11 вылетов за две недели

После смены поставщика услуг в Удмуртии продолжает работу санитарная авиация, которая появилась в республике благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

| Победа

Издательство "Удмуртия" получило федеральную финансовую поддержку

Книжное издательство "Удмуртия" получило гранты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на выпуск изданий "Удмуртия от А до Я" и "Удмурты. Зов языческих предков". К концу года новинки появятся в магазине издательства.

| Победа

В Удмуртии открылись два Ресурсных центра поддержки добровольчества

В Дебёсском и Игринском районе начали работы муниципальные ресурсные центры поддержки добровольчества. Появились они, благодаря реализации мероприятий по нацпроекту "Образование", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

| Победа

Владимир Путин принял участие в празднике 800-летия Нижнего Новгорода

В субботу, 21 августа, Президент России посетил Нижний Новгород и принял участие в мероприятиях, приуроченных к 800-летию города. Его сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Глеб Никитин.

| Победа

Итоги Первых Международных детских инклюзивных творческих игр

17 августа подведены итоги Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. В финальном этапе Игр состязались 1149 участников из 59 субъектов РФ и пяти стран мира: Армении, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Италии.

| Победа

Александр Бречалов встретился с главой Пенсионного фонда России

5 августа Глава Удмуртии обсудил с председателем правления Пенсионного фонда России Андреем Кигимом сложившуюся на сегодня в республике ситуацию с социальными выплатами и внедряемые фондом цифровые сервисы.

| Победа

Лучшие практики патриотического воспитания обсудили в Удмуртии

В Правительстве Удмуртии 23 июля состоялся круглый стол по обсуждению лучших практик патриотического воспитания детей и молодёжи. Мероприятие прошло по инициативе депутатов фракции партии "Единой России Государственного Совета УР.

| Победа

В Удмуртии c 23 июля ввели режим ЧС из-за почвенной засухи

На всей территории Удмуртской Республики с 23 июля до особого распоряжения Главы региона введён режим ЧС. Причиной подписания Александром Бречаловым соответствующего распоряжения стала почвенная засуха, которая отразилась на росте сельхозрастений.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Общественники из Удмуртии на открытии первого в России экотехнопарка

Трубачев А.В., эксперт научно-технической сферы, член Научного совета РАН по аналитической химии, кандидат химических наук Детальное изучение проектной документации производственно-технических комплексов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности, предполагаемых к строительству на базе бывших объектов по уничтожению химоружия в Камбарке, Горном, Щучьем и Марадыково (новое название -"экотехнопарки"), показало высокую степень их экологической опасности для человека и окружающей среды. Независимые эксперты - ученые и специалисты пришли к выводу о невозможности реализации намечаемой хозяйственной деятельности по переработке опасных отходов в густонаселенном регионе Поволжья с развитой системой подземных и поверхностных вод. Такие комплексы должны размещаться в местности, где нет постоянно проживающего населения, нет рек, озер, водоносных горизонтов и работа на них должна организовываться вахтовым методом (как это сделано, например, в Белоруссии), т.к. они являются объектами постоянно-возобновляемой химической опасности в связи с ежегодным поступлением на них 50 000 тонн чрезвычайно- и высокоопасных отходов в течение 30 лет. Это существенно более опасные объекты, чем ОУХО, на которых процесс уничтожения фииксированного количества химоружия был завершен в короткие сроки и под наблюдением международных специалистов. К сожалению, все эти доводы не были услышаны, а результаты общественной экологической экспертизы ПТК "Камбарка", проведенной учеными и специалистами Удмуртии, по странным обстоятельствам вообще "не дошли" до Росприроднадзора. В итоге государственная экологическая экспертиза признала данные объекты, классифицируемые по ФЗ-193 "Градостроительный кодекс Российской Федерации" как особо опасные, безопасными. Пожинать горькие плоды этого "признания" можно будет начинать уже через 5 лет после ввода в эксплуатацию объектов. И никакое обещанное повышение зарплаты тысяче новых работников на 18(!) процентов не восполнит утрату здоровья миллионов...

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика