606340, Нижегородская область, Княгининский район, г. Княгинино, ул. Ленина, д.40
телефон: +7 83166 4-13-83
e-mail: pobeda_kng@mail.ru

Ход конём

В Княгининском районе прошел шахматный турнир. Участниками стали все желающие.

Общий сбор был объявлен 23 февраля в ФОКе "Молодежный". Шахматисты на соревнования собрались от мала до велика. Процедуру регистрации прошли и опытные игроки, и юные шахматисты. В основном это были воспитанники шахматной секции. Одним из них является Егор Сергеев, он и стал "золотым" победителем турнира. Шахматное серебро и бронзу взяли Андрей Кортунов и Виктор Леднев. Увлекаться шахматами они так же, как и юный победитель, стали еще школьниками. Были участниками и призерами районных, областных соревнований. Сегодня играют для души.

Многие шахматисты отметили, что минувший шахматный турнир стал отдушиной для всех поколений. После проведения жеребьевки спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли, какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур.

Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением "съеденных" шахматных фигур на столе. Победители не были известны до самого окончания соревнований.

Лучшие в личном и командном первенстве были выявлены в последних встречах.

Автор: Наталья НЕМАНОВА