"Бронза" от Вавожика

С 24 по 27 февраля команда спортсменов Завьяловского района принимала участие в 27 Республиканских сельских зимних спортивных играх, которые проходили на Вавожской земле.

В составе сборной выступали 74 человека: лыжники, полиатлонисты, руководители и спортивная семья, хоккеисты, баскетболисты и шахматисты, тренеры.

"Серебро"

"Серебряные" медали на соревнованиях завоевали мужская и женская сборные команды по баскетболу (тренеры - Дмитрий Колесников и Владислав Осинцев) и хоккеисты (тренер команды - Марат Бикмансуров, капитан – Роман Шутов). Борьба за 1 место была серьезная. Игры проходили эмоционально и зрелищно. Старались все, до победы не хватило совсем чуть-чуть.

"Бронза"

Третье место заняли руководители района. В составе команды выступали Глава района Константин Русинов, глава сельского поселения "Италмасовское" Ольга Созонова и глава МО "Каменское" Дмитрий Четкарев. Они продемонстрировали меткость в стрельбе из пневматической винтовки и в дартсе. А также скорость в лыжных гонках. В личном зачете 1 место в дартсе заняла Ольга Созонова. "Дартс для меня – непредсказуемый вид спорта. Результат в этом году превзошел все ожидания - 599 очков", - отметила Ольга Анатольевна.

А Константин Николаевич принял участие еще и в спортивном фестивале "Команда Удмуртии".

Копилку наград "бронзовой" медалью пополнила команда наших полиатлонистов. "В своих возрастных категориях в личном зачете Надежда Бочкарева на 11 месте, Есения Лошкарева – 13, Алиса Вятчанина - 17. Владимир Митрошин стал пятым, Александр Дмитриев – 7, Владимир Вахрушев – 11", - прокомментировал тренер Дмитрий Фомин.

Тройку лидеров замкнули нынче шахматисты. В составе команды выступали Дмитрий Иглин, Михаил Русских и Майя Лялина.

"Дерево"

На этих сельских играх Вавожский район ввел одно новшество – было решено отмечать подарками не только победителей и призеров, но и спортсменов, занявших 4 место. Так, заслуженную награду – "деревянную" медаль - вручили спортивной семье Малых (Ольга, Василий и Радомир).

"В этом году немного изменились программные виды спорта для семей. К привычным соревнованиям по дартсу и лыжной гонке добавилась интеллектуальная викторина по темам школьной программы "Физическая культура" (вместо веселых стартов). В этой викторине мы стали лучшими", - поделилась успехами семья Малых.

На "пятерку"

В лыжных гонках спортсмены района вошли в пятерку лучших. Среди мужчин в личном зачете Александр Байков и Андрей Максимов заняли шестые места, Андрей Чирков – 9, Алексей Семенихин -17, Евгений Корепанов - 25.

Среди женщин третьей стала Ксения Митрошина, Надежда Ветчанина – четвертая, на шестом – Алевтина Бехтерева, на 11 месте - Татьяна Тимеева.

В десятке

10 место в сельских зимних играх заняли лыжники в смешанной эстафете и в соревнованиях по шашкам.

По сумме мест

В общекомандном зачете по сумме мест команда спортсменов Завьяловского района заняла на 27 Республиканских зимних сельских спортивных играх 3 место! На первой строке итоговой таблицы малопургинцы, "серебро" у представителей Увинского района.

Во второй подгруппе в лидеры вышли хозяева проведения игр - вавожцы. За ними следуют шарканцы. Замкнули тройку лидеров спортсмены Якшур-Бодьи.

В третьей подгруппе (по численности населения) чемпионский титул завоевали спортсмены Юкаменского района, на втором месте - селтинцы, на третьем - представители Дебесского района.

"Третье место - достойный результат, который стал совместным достижением наших спортсменов, тренеров и болельщиков. Спасибо команде за упорство в достижении цели и волю к победе! Нам совсем немного не хватило до 1 места, поэтому есть хороший потенциал роста к следующим зимним играм в Сарапульском районе", - отметил Глава района Константин Русинов.