431210 Республика Мордовия, Теньгушевский район, с. Теньгушево, ул. Первомайская, 50
телефон: +7 (83446) 2-13-29
e-mail: teng_rrgp@mail.ru

Член сборной России

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии, наша землячка,Евгения Гусева включена в основной состав национальной команды и принимает участие в чемпионате мира, который проходит с 7 по 17 декабря в Ташкенте.

Евгения Гусева – член сборной России

Тяжелоатлетка Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии, наша землячка, уроженка Старой Качеевки, Евгения Гусева включена в основной состав национальной команды и принимает участие в чемпионате мира, который проходит с 7 по 17 декабря в Ташкенте.

Евгения будет выступать в весовой категории до 71 килограмма. Спортсменка выйдет на помост в понедельник, 13 декабря.

Напомним, в октябре 2021 года член спортивной сборной команды Мордовии выиграла первенство Европы среди юниоров. В весовой категории до 71 кг её результат в сумме двоеборья составил 230 килограммов. Также она стала обладательницей двух малых золотых медалей — за рывок (103 кг) и толчок (127 кг). Эти результаты стали не только юниорскими рекордами России, но и способны претендовать на медали на взрослом чемпионате мира.