Общественно-политическая газета Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики

361043, Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный, ул. Красноармейская, 129
телефон: +7 (86631) 7-00-18 - главный редактор, 2-28-50 - корреспонденты, 2-19-98 - прием рекламы и объявлений, 2-12-08 - технический отдел
e-mail: proizvestiya@xmail.ru

Горожане уходят в отрыв

Испепеляющая жара сказалась на результатах матчей пятого тура 49-го чемпионата Прохладненского района. Главенствующими стали не техника и тактическая выучка футболистов, а их физическая готовность, морально-волевые качества и умение терпеть.

Испепеляющая жара, бесспорно, сказалась на результатах матчей пятого тура 49-го межмуниципального чемпионата Прохладненского района. Главенствующими стали не техника и тактическая выучка футболистов, а их физическая готовность, морально-волевые качества и умение терпеть.

Первая половина встречи лидеров турнира прохладненского "Ремонтника" и майского клуба "Майский Нива" протекала в равной борьбе и завершилась безголевой ничьей. В минуты отдыха игроки майской дружины, сославшись на непредвиденные обстоятельства, извинившись перед соперниками, покинули ристалище футбольных сражений. Согласно регламенту о межмуниципальном чемпионате команде засчитано техническое поражение с результатом 0:3.

Неожиданно оступились минувшим воскресеньем игроки карагачского "Инала", уступившие в административном центре Майского муниципального образования местному "Воднику". На игре второй команды первенства сказалось отсутствие ряда ведущих футболистов основного состава. Нежданную и столь желанную викторию "Водникам" принесли дубль Дмитрия Шульги и голы в исполнении Василия Бадулина с Вячеславом Каровым. На флажке Аслану Кетбиеву красивым по исполнению ударом слета под перекладину неприятельских ворот удалось скрасить горечь поражения.

Второе фиаско кряду потерпел алтудский "МафIэбзий". На этот раз алтудцы в родных пенатах со счетом 1:2 уступили пролетарской "Юности". Свои мячи гости забили в первом тайме. Это Никита Загорулько сначала первым оказался на добивании после розыгрыша стандарта, а затем, убежав от защитников из центрального круга, в ближнем бою уверенно переиграл стража ворот соперника. После перерыва главный голеадор турнира Заур Нагоев один мяч отыграл. На излете поединка у сине-белых появился реальный шанс перевести футбольную партию в ничейный эндшпиль. К сожалению, для местной торсиды Азамат Кумахов не сумел реализовать пенальти…

А вот псыншокский "Старт" напротив вновь победил, но не без труда. Выездная встреча против заречненской команды "Атлетик" получилась весьма боевой и содержательной, когда противники были достойны друг друга. В остром противостоянии псыншокцы наиграли на один забитый мяч больше. У хозяев отличились Ибрагим Кожуков и Мурат Агамуратов. В стане приезжего клуба поздравления партнеров принимали Астемир Кумыков, Резуан Гоев и Тимур Карамизов.

Воспитанникам городской футбольной школы для победы не пришлось проливать литры пота. Екатериноградский "Вымпел" продолжает печальную серию неявок на выездные игры. Обидно за клуб, стоявший у истоков зарождения прохладненского любительского футбола, старожила районных чемпионатов, почему-то в одночасье ставшего не нужным руководителям колхоза им. Петровых.

Домашняя встреча карагачского "Карагача" с красносельским "Локомотивом" перенесена на один из резервных дней. Причина уважительная. Большая группа игроков из обеих команд в минуты, когда протекали матчи межмуниципального первенства, в московских Лужниках воочию смотрела в рамках двадцать первого мирового чемпионата за противостоянием национальной сборной страны и испанской красной фурии. Вне всяких сомнений, яростная поддержка переполненных трибун, в том числе и наших земляков, помогла отечественному футболу одержать историческую викторию.

Пелатон снайперов первенства с 9 голами возглавляет алтудец Заур Нагоев. По 7 забитых мячей на счету Умарали Шодиева "Локомотив" и Алима Кетбиева "Инал". Пятерку сильнейших с 6 точными выстрелами по воротам противника замыкают Астемир Кумыков "Старт" и Роман Дакахов "Карагач".

Восьмого июля в рамках шестого тура встречаются: "Вымпел" - "Старт", "Юность" - "Атлетик", "Локомотив" - "МафIэбзий", "Водник" - "Карагач", "Инал" - "Майский Нива", "СДЮСШОР Энергетик" - "Ремонтник". Хозяева поля указаны первыми.