23 декабря на хоккейных площадках р. п. Дальнее Константиново, п. ст. Суроватиха и с. Сарлей стартовал районный турнир по хоккею среди мужских команд памяти Героя Советского Союза Е. И. Чекина
На пороге нового года в сельских поселениях района проходят сходы граждан, где обсуждается участие территорий в областной программе поддержки местных инициатив 2019 года
К такому выводу можно прийти, поучаствовав во встрече населения Суроватихи с руководством района и местной власти. А желающих пообщаться напрямую, задать вопрос и получить ответ, пришло в Дом культуры немало.
Этот праздник проходит здесь ежегодно, и к нему долго готовятся не только устроители, но и сами жители Суроватихи, так как они имеют возможность проявить себя в различных конкурсах.