Официальный сайт газеты «Сельская новь» Балахтинского района Красноярского края. Главный редактор Уланова Л.В.

e-mail: sn.balahta@yandex.ru

На старт выходят ветераны

Команда Балахтинского района приняла участие в VI летней Спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края

Спортсмены из разных уголков края собрались в Шушенском, чтобы посостязаться в десяти видах спорта. Балахтинская команда выступала в шести.

Первой завершила соревнования команда по русской лапте. Наши мужчины уступили в первой игре ермаковцам, затем выиграли у берёзовцев и шушенцев. В итоге, у нас второе место! В составе команды играли: Анатолий Степанов, Александр Крутень, Александр Евстратов, Виталий Цих, Анатолий Бем, Геннадий Медков и Анатолий Сургутский.

Удачно начали соревнования легкоатлеты: "золото" взяли Раиса Коновалова на дистанции 1 500 метров и Анастасия Греб – 100 метров. "Серебро" завоевали: Николай Родзянов – в беге на 100 метров и толкании ядра; Татьяна Лябзина – 1 500 метров; "бронзу" – Елена Сафронова и Анатолий Бем – в беге на 100 метров. В эстафете 4*100 метров серебряные медали завоевали Анастасия Греб, Анна Степанова, Анатолий Степанов и Анатолий Бем.

Во второй день ветераны выступили чуть слабее, но всё же принесли баллы своей команде: вторыми в беге на 400 метров стали Раиса Коновалова, Елена Сафронова и Марина Кобелева, третьими – Татьяна Лябзина на дистанции 3 000 метров, Наталья Тесленко и Виталий Цих – 400 метров. В итоге у команды – шестое место.

Замечательно выступили в предварительных соревнованиях наши волейболистки: одержав победы над соперницами, они стали первыми в подгруппе и вышли в полуфинал. В итоге, у балахтинских волейболисток четвёртое место. Не хватило сыгранности и игровой практики. Теннисисты заняли пятое место.

А вот гиревики, как всегда, порадовали! Виталий Петроченко, Фёдор Владимиров, Виктор Шаров и Борис Бруев за-воевали золотые медали. Анатолий Сургутский занял третье призовое место. У команды – третье общекомандное место.

Итоги шахматистов таковы: Галина Романова заняла второе место на женской доске, а команда оказалась на седьмом месте. В итоге всех видов программы у команды ветеранов Балахтинского района – седьмое место. От призового места команду отделили всего 7 очков.

Совет ветеранов физкультуры и спорта района благодарен главам муниципалитетов и их помощникам – Любови Шнайдер, Виктору Аниканову, Светлане Хоменко, Ольге Боровиковой, Марине Шестаковой, Анатолию Кузьмину за помощь в комплектовании команд; администрации района, обеспечившей команду транспортом. И, конечно же, участникам Спартакиады, которые, не считаясь с личным временем, всегда защищают честь района на краевом уровне.