Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Беспризорный родник

[B]Давно-предавно был у нас участок земли в товариществе "Спутник". Выделен временно, поэтому воду нам капитально не проводили, и мы пользовались водой из маленького озерца, где была постоянно вода – там был родник. А потом мы купили участок в Пригородном районе в садоводческом товариществе "Хурзарин".[/B]

Между "Хурзарином" и "Спутником" было большое поле, где паслись коровы, овцы и росли шампиньоны. И мы заметили, что со стороны "Спутника" шла вода родниковая, пробивалась на эту поляну и сейчас проходит, а где проходит – растет зеленый камыш и в жару сюда приходят собаки попить водички чистой и прохладной.

Время многое поменяло, засыпали полполяны землей и гравием, понастроили всего – площадки для машин, для заправки газом и т.д. А родник – он живой, пробивается через эту толщу на другую поляну, и сейчас образовался на ее краю и течет вниз на шоссейную дорогу.

Может, найдется специалист, который поймет, в чем дело и примет меры, чтобы эта чистая, как хрусталь, вода нашла бы свое применение на пользу людям. Может, даже никто и не знает, что этот родник течет со "Спутника" бывшего, где строится "Новый город". Просим вас, дорогие читатели любимой страницы, помочь выяснить. Может быть, эта вода даже целебная.

Автор: Садоводы СНО «Хурзарин»

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1905

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика