В рамках боксерского шоу "Проспект" в Академии бокса Флойда Мейвейзера осетинский боец Дмитрий Хасиев (7 побед, 1 поражение, 2 ничьи) одержал победу в бескомпромиссном бою с конкурентом из Башкортостана, боксером команды "Рать" Рустемом Фатхуллиным, который подошел к этим соревнованиям, имея в арсенале 8 побед и 2 поражения.
Единогласным решением судей звание победителя присвоили нашему боксеру. Тренируется спортсмен у своего тезки Дмитрия Хасиева.
– В ходе боя, несмотря на серьезную травму, Дима проявил огромное мужество и волю к победе. В восьмом раунде ему сломали челюсть в двух местах, поэтому у Димы спадала капа. Тем не менее, несмотря на это, он продолжал достойно биться, показал жесткий и красивый бой. Все журналисты спрашивают, сын ли мне Дима. Нет, но мы родственники, талантливый спортсмен тренируется у меня с семи лет. В настоящее время Дима в больнице, ждем операции, – сказал тренер победителя.
Из-за предстоящей операции Дима не сможет поехать в Китай на турнир "Шелковый путь". Северную Осетию на этих соревнованиях представит Снежана Царикаева.