362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Аксайские победы

[B]Юные спортсменки из Северной Осетии стали призерами первенства по фигурному катанию, которое проходило в городе Аксае. Открытое первенство по фигурному катанию собрало фигуристов из Владикавказа, Новочеркасска, Донецка и Сочи.[/B]

Фигуристки из Осетии привезли на малую родину 3 медали. Так, София Козаева заняла 1-е место в разряде "Юный фигурист". Виктория Коваленко в той же номинации стала второй. Арина Торчинова стала обладательницей серебряной медали в первом спортивном разряде.

Подготовил юных спортсменок тренер Армен Асоян. За плечами наставника богатый опыт: он работал в Латвии и Армении. Вот, что Армен рассказал о своих воспитанницах:

– Девочки занимаются у меня довольно давно – Арина с 2013 года, София и Виктория около двух лет. Уже в эти выходные они выступят на чемпионате республики. И после Нового года предстоит еще немало выступлений на льду, впереди – много работы. Хотелось бы, чтобы Арина попала на зональные соревнования, но это зависит от результата, который она покажет на чемпионате республики.

Автор: Залина ГУБУРОВА