362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Лидеру пришлось нелегко

[H]"Чайка" (с.Песчанокопское) – "Спартак-Владикавказ" – 1:0 (0:0)[/H] [B]23 марта. с. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайки, 900 зрителей. Главный судья – Игорь Панин (Дмитров). "Спартак-Владикавказ": Аршиев, Бутаев, Алборов, Багаев, Кочиев, Черчесов (Дм. Кобесов, 77), Камболов (Тобоев, 46), Цараев (Букия, 66), Бибилов, Хугаев (Закаев, 67), Жабкин (Хасцаев, 57). Гол: Обозный, 82. Предупреждения: Гречкин, 24; Камболов, 26; Бибилов, 30; Гиоргобиани, 36.[/B]

После домашней победы над "Биологом" спартаковцам предстояла тяжелая встреча в селе Песчанокопском Ростовской области, где их ждал лидер турнира – "Чайка", идущая без поражений в нынешнем чемпионате.

Владикавказцы не стушевались перед фаворитом и в первом тайме играли с соперником на равных, а порой даже владели инициативой. Запомнился прицельный удар капитана "Спартака" Шоты Бибилова, когда мяч немного разминулся со штангой. После подачи углового Алан Багаев пробил чуть выше перекладины. Хозяева тоже создавали остроту у наших ворот, стараясь забить гол. Гречкин опасно пробил головой, но немного не попал в цель, а удар Хохлачева нейтрализовал вратарь Сослан Аршиев.

Во втором тайме "Чайка" пошла вперед большими силами, так как ей нужна была победа, чтобы удержать лидерство в зоне "Юг". До конца матча оставалось восемь минут, когда песчанокопцы все-таки добились своего. Вышедший на замену форвард Обозный получил пас в штрафной и ударил точно в угол через ноги нашего защитника. На последних минутах владикавказцы попытались сравнять счет, провели пару опасных атак, но защита хозяев сумела отбиться.

Подопечные Спартака Гогниева показали добротную игру, здорово сыграли в обороне, не дав особых шансов фавориту, и проиграли с минимальным счетом.

Следующий матч "Спартак" проведет 30 марта дома с майкопской "Дружбой".

Автор: Вячеслав СТЕПАНОВ.