Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Недетские воспоминания

[B]Недавно сотрудники КЦСОН Промышленного района провели мероприятие "Дети войны – дети Победы". Труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и представители Совета ветеранов Правобережного района г. Владикавказа делились воспоминаниями тех лет, общались, слушали музыку. [/B]

"Мы всегда рядом с нашими ветеранами и стараемся сделать для них все возможное: выслушать, помочь в решении возникших проблем и просто создать хорошее настроение. Сегодня мы решили уделить время тем ветеранам, которых называют "детьми войны" – это поколение людей, которые в силу малолетнего возраста воевать не могли, но очень остро пережили те трагические события", – рассказала Рита Мамитова, директор центра.

У каждого из тех, которые стоит на учете в центре соцобеспечения, трудная, но счастливая судьба. Труженики полей, заводов и фабрик, они достойно прошли все испытания и сейчас окружены заботой и вниманием. "Никогда бы не могла подумала, что в свои 84 года побываю благодаря девочкам из центра и на экскурсии в горах, и в Русском драматическом театре, и в других местах. Вот даже сейчас, разве я знала, что есть такое дивное место в Осетии, как этот ресторанный комплекс, с садом и такой прекрасной зоной отдыха", – делится своими впечатлениями Альбина Митрофанова, которая живет рядом с ГБУ "КЦСОН ПР".

Ирине Каировой в 1942 году, когда немцы вошли в ее родной Ардон, было 10 лет, но она помнит все, как будто это было вчера. "Как-то мы были на соседней улице с младшим братом, и произошел взрыв, я его схватила и бегом домой. Уже дома увидела, что вся моя спина в крови. Оказалось, осколки попали под лопатку, и к утру рука опухла. Потом целый месяц ходила перевязанная", – вспоминает Ирина Георгиевна.

Сотрудники Центра социального обслуживания населения Промышленного района г. Владикавказа благодарят директора ресторана "L-поле" за содействие в организации мероприятия.

Автор: Залина БЕДОЕВА

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1570

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика