362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Памяти Михаила Гулунова

[B]В Дигоре состоялся республиканский турнир по шахматам памяти летчика-истребителя, лейтенанта Михаила Александровича Гулунова, геройски погибшего 80 лет назад при выполнении боевого задания 25 октября 1941 года. [/B]

По итогам соревнований победителем стала Лиана Цамалаидзе (Владикавказ), второе место занял Хетаг Богов (Беслан), третье – Арсен Валиев (Владикавказ), а на четвертое вышел Артур Казбеков (Дигора). Все они были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами, учрежденными внучатым племянником героя Батразом Гулуновым. Отдельно были отмечены денежными призами самый возрастной участник Омар Баликоев и самый юный участник Арсен Валиев.

Примечательно, что трое первых призеров – Цамалаидзе, Богов и Валиев – являются школьниками, но, несмотря на юный возраст, выиграли с явным преимуществом у более старших шахматистов. В торжественной церемонии награждения приняли участие Батраз, Валерий, Тамби и Астик Гулуновы, а также мастер спорта ФИДЕ Таймураз Тамаев.

Автор: Тимур КАРДАНОВ