Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Живой пример

[B]В центре тренировочной борьбы на ул. Цоколаева в Олимпийский день прошли игры по баскетболу. Всего в них приняли участие 6 команд: по две из Владикавказа и Ардона, а также Моздока и Беслана.[/B]

Игры посетил мастер спорта, чемпион России, серебряный призер чемпионата суперлиги, Кубка России Алан Макиев, играющий на позиции центрового баскетбольного клуба "Динамо-Новосибирск".

"Сейчас нахожусь в отпуске. Сегодня ребята из моей родной ДЮСШ приехали поиграть. И я решил посмотреть на них", – поделился Алан. Рассказал он и о своих последних успехах.

В прошлом году стал мастером спорта, звание это дали за Кубок России. С 1 августа начинаются сборы. Поэтому спортсмены активно готовятся, тренируются, чтобы подойти к ним в форме.

Наблюдаю за игрой ребят, он отметил, что у них есть шансы попасть в большой спорт.

– В принципе, шансы бывают у каждого. Живой пример тому – я. Какое-то стечение обстоятельств и доля везения, видимо, тоже важны. Но без работоспособности и постоянных тренировок тяжело чего-то добиться. На днях в моем родном Ардоне я провел мастер-класс для молодых игроков. Знаете, хотя Северная Осетия – и маленькая республика, почти небаскетбольная, но у нас много ребят, которые хотят заниматься, и тренеров, которые их продвигают, поддерживают. Поэтому, думаю, есть все шансы получить профессиональных баскетболистов, – поделился Алан Макиев.

А на вопрос о том, видит ли он себя тренером в будущем, о чем мечтает, ответил:

– Не исключено, потому что баскетбол – это уже моя жизнь. К тому же сейчас я получил замечательный опыт, потренировал детей. На самом деле такое приятное ощущение, когда что-то показываешь им, а они реализуют это. Мечтаю просто получать удовольствие от жизни, от баскетбола, ведь это важно – радоваться каждому дню.

Фото автора

Автор: З. СЛАВИНА.

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 907

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика