362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати

[F]"Алания" (Владикавказ) – "Родина" (Москва) – 0:1 (0:0)[/F]

"Алания": Солдатенко, Качмазов (Москаленчик,45+2), Татаев, Плиев, Дауров (Губиев,75), Цаллагов, Тарба (Чочиев,46), Макаров, Гаглоев (Абдоков,68), Хадарцев (Дряев,68), Долгов.

"Родина": Корякин, Клещенко, Крижан, Фещенко, Мещанинов, Рядно (Шайхтдинов, 84), Сокол, Юшин (Калмыков, 52),Мусаев,Гордюшенко (Самко, 84),Рейна(Кочиев,75).

Гол: Гордюшенко, 71.

Предупреждения : Долгов, 27; Хадарцев, 38; Мусаев, 42; Фищенко, 73; Губиев,79.

В третьем туре подопечным Султана Тазабаева и Сослана Бетеева достался грозный оппонент из Москвы, в минувшем сезоне едва не попавший в стыковые матчи с клубами РПЛ. К тому же, в июне у руля "Родины" встал хорошо нам известный тренер – Владимир Газзаев. Напомню, что сын Валерия Газзаева был главным тренером "Алании" в 2011-2012 и 2013-2014 годах , выигрывал с красно-желтыми Первую лигу и выводил их в финал Кубка России.

Стартовый отрезок навевал откровенную скуку, так как обе команды играли без ворот. Лишь на 30-й минуте хозяева организовали опасный момент, когда Сергей Макаров с правого фланга выполнял полуудар-полунавес, и вратарю москвичей пришлось выбивать мяч из-под перекладины. Гости не остались в долгу и ответили очень опасно – Йорди Рейна бил в пустой угол ворот, но Ибрагим Цаллагов успел головой вынести мяч с ленточки. Еще один удар Рейны под планку в броске отбил Ростислав Солдатенко, а Цаллагов пробил в голкипера. Концовка первого тайма омрачилась травмой Сослана Качмазова, вынужденно покинувшего поле. Так, красно-желтые потеряли уже второго защитника вслед за Аллоном Бутаевым.

После перерыва болельщики поначалу также скучали на трибунах, потому что футболисты не радовали их красивой и атакующей игрой. Прицельный удар Батраза Хадарцева пришелся чуть выше ворот, а гости своего шанса не упустили. Астемир Гордюшенко получил пас с фланга на линии штрафной и уложил мяч точно в угол. Владикавказцы пошли вперед, но отыграться не смогли. С ударом Павла Долгова справился вратарь, а выстрелы Алана Чочиева и Константина Плиева в цель не попали. Владикавказцы прервали "сухую" серию, длившуюся, с учетом прошлого чемпионата, почти шесть матчей.

3 августа "Алания" в Раменском сыграет гостевой матч с клубом "СКА-Хабаровск". Тем временем, завершилась небольшая пауза во Второй лиге, и "Алания-2" провела очередную игру. Увы, но подопечные Аслана Засеева и Дмитрия Маргиева проиграли с крупным счетом 0:6 более опытному клубу "Форте" из Таганрога.

Автор: Вячеслав СТЕПАНОВ