<B>В Северной Осетии вновь увеличиваются объемы строительства жилья. А ввод жилья – это один из важнейших показателей одноименного национального проекта.
</B>
Напомним, что национальный проект "Жилье и городская среда" предполагает увеличение ежегодного объема жилищного строительства.
Темпы жилищного строительства в Северной Осетии растут. Ввод жилья в регионе в январе – августе 2024 года вырос по сравнению с восемью месяцами прошлого года почти на 14 процентов. За январь – август 2024 года в республике было введено 416103 квадратных метра жилья. Из них: 206712 квадратных метров – это индивидуальное жилищное строительство и 209391 квадратный метр – это многоквартирное жилье.
131,5% к аналогичному периоду 2023 года составили застройки в области индивидуального жилищного строительства.
100,6% к аналогичному периоду 2023 года составили застройки в области многоквартирного жилья.
Всего в 2023 году за такой же период было введено 365351 квадратный метр жилья.