[F]КОМФОРТНАЯ СРЕДА Новая зона отдыха появится в селении Лескен Ирафского района [/F]
"Благоустраиваем почти 3 тысячи кв.м – раньше здесь был пустырь, территория никак не использовалась. Жителям села нужно место, где они могли бы отдохнуть и провести время с семьей", – сообщил на своем ТГ-канале Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО.
За общественное пространство голосовали сами лескенцы. Работы начали благодаря федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".
Специалисты уже демонтировали старый слой грунта, установили ограждения, провели основания для освещения. Нужно еще сделать поребрики – и можно приступать к озеленению.
Для любителей активного отдыха здесь будет спортивная площадка с новыми турниками и тренажерами. А для родителей с детьми – игровая с качелями и горкой. Места для них уже подготовлены.