Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Сентябрь международный

<B>Представительство МИД РФ во Владикавказе и "СО" продолжают публикацию ежемесячных обзоров республиканских событий с участием представителей иностранных государств. Сегодня мы вспоминаем события минувшего месяца. </B>

1-3 – В республике прошли дни памяти жертв Бесланской трагедии. В мероприятиях приняли участие делегации таких иностранных государств, как Белоруссия, Италия, Сан-Марино, Турция, Франция, Хорватия и Южная Осетия.

7 – студенты, аспиранты и преподаватели исторического факультета СОГУ приняли участие в Международной летней школе Армянского госпедуниверситета, проходившего в Армении.

9-10 – в СОГУ прошла ежегодная научно-образовательная конференция Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова "Кавказский диалог". В мероприятии, посвященном взаимодействию России со странами Кавказа, участвовали молодые исследователи и эксперты из России Армении, Грузии, Ирана и Турции, а также и.о. Представителя МИД РФ во Владикавказе Б. Мамиев. Участники встречи рассмотрели перспективы разрешения существующих конфликтов, оценили существующие риски и противоречия.

15-17 – делегация республики во главе с зам. председателя правительства Александром Реутовым приняла участие во II Международной медицинской конференции "Практические аспекты развития здравоохранения", прошедшей в Южной Осетии.

20 – делегация парламента республики во главе с его председателем Таймуразом Тускаевым приняла участие в праздновании 34-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия. В рамках визита состоялись встречи с президентом и председателем парламента этой республики.

20 – В СОГУ прошла X Международная научно-практическая конференция, посвященная развитию экономики и управления. Участвовали преподаватели и студенты Российско-Таджикского (Славянского) университета и Юго-Осетинского госуниверситета.

23-27 – министр госимущества и земельных отношений республики Руслан Тедеев принял участие в заседании Совместной российско-югоосетинской демаркационной комиссии, состоявшемся в Южной Осетии.

24-28 – в СОГУ прошла VIII Международная историческая школа, собравшая порядка 150 российских и иностранных студентов и аспирантов. Углублять свои знания по истории и культуре России и Осетии приехали представители 40 стран, включая Германию, Польшу, Литву, Алжир, Тунис, Египет, Сербию, Мадагаскар и др.

Автор: Всеволод РЯЗАНОВ

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 835

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика