Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Приоритеты расставлены

<B>В Совете Федерации с открытием 583-го пленарного заседания стартовала весенняя парламентская сессия 2025 года. В работе приняли участие сенаторы от РСО–А Таймураз МАМСУРОВ и Виталий НАЗАРЕНКО. </B>

Спикер палаты регионов Валентина Матвиенко рассказала о предстоящих планах и задачах законодателей.

Главной смысловой доминантой наступившего года является 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Валентина Матвиенко назвала исключительно важным проведение в этом году культурно-образовательного проекта "Поезд памяти". По ее словам, планируется участие детей – наследников поколения победителей из всех государств, бывших республик Советского Союза, так как все союзные народы мужественно сражались плечом к плечу.

Безусловным приоритетом в Год защитника Отечества также остается поддержка участников специальной военной операции и их близких.

"По поручению Валентины Матвиенко нам, сенаторам, предстоит не только донастраивать вопросы правовой и социальной защиты бойцов. Важно внимательно следить, насколько эффективно реализуются уже принятые законы, как выстроена работа в регионах по реабилитации, трудоустройству и другим направлениям", – отметил Виталий Назаренко.

Магистральной темой в работе палаты остается поддержка семей, материнства, отцовства и детства.

Как отметила спикер СФ, план работы на сессию насыщенный. Вместе с тем по итогам предстоящего Послания Президента РФ Федеральному собранию задачи будут существенно дополнены.

Залина АЛБОРОВА,

помощник сенатора РФ

Автор: ДИЗАЙНА И ВЕРСТКИ ОТДЕЛ

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 358

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика