Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

Питомник переполнен

<B>Десятки мест в переполненном питомнике Владикавказа занимают невозвращенцы. Это потенциально опасные собаки - бойцовые породы, помеси крупных пород и огромные алабаи. </B>

На постоянном содержании в переполненном питомнике находятся 50 особей. Собаки останутся здесь пока не умрут от старости либо пока у них не появится новый хозяин. Вольеры заняты алабаями, помесями крупных и бойцовых пород. Предупреждая несчастные случаи руководство ВМКУ "Владпитомник" приняло решение не возвращать потенциально опасных собак на городские улицы! Действующее законодательство не регламентирует порядок обращения с определенными породами собак при содержании в приюте. Однако специалисты переживают за непредсказуемость поведения голодных собак в городе. "Это как раз тот случай, когда выпуск недопустим, а содержание до естественной смерти так же затрудняет содержание вновь отловленных особей. Для работы в полную мощность предприятия всех здоровых собак надо выпускать", - отметил директор муниципального предприятия Руслан Бароев.

Питомник несет повышенную нагрузку. В 218 действующих вольерах сегодня содержатся 317 бездомных собак. Не становится собак меньше и на улицах города. Согласно статистике, за неполный 2024 год на улицах Владикавказа выловлена 1201 собака. Вакцинированы 1166, а стерилизации подверглись 835 уличных животных. С 9 января по 28 декабря 2024 года из приюта в естественную среду выпущены 793 собаки, для разобщения стаи в разных местах города выпущены 211 собак.

Пресс-служба АМС_г. Владикавказа

Автор: ДИЗАЙНА И ВЕРСТКИ ОТДЕЛ

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 70

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика