[B]Серию совместных рейдов в многоквартирных домах, направленных на упреждение несчастных случаев при потреблении газа, провели представители прокуратуры и сотрудники газовой компании Северной Осетии. Согласно требованию закона, каждый потребитель газа, обязан заключить с газовой компанией Договор на обслуживание газового оборудования, установленного в его доме . [/B]
Обслуживание оборудования в рамках Договора - это основной фактор недопущения трагических случаев, вызванных утечкой газа или отравлением угарным газом. Между тем, нередки случаи, когда сотрудники газовой компании сталкиваются с непониманием важности вопроса со стороны владельцев помещений и, как следствие, проблемой доступа к газовому оборудованию, установленному в домах абонентов.
"Когда вместе с нами в рейдах участвуют представители прокуратуры, владельцы квартир, конечно, реагируют гораздо серьезней на требование закона, направленного на безопасное потребление газа", - отметил начальник отдела ВДГО газораспределительной компании Марат Цогоев
В общей сложности за два месяца рейдами было охвачено 260 многоквартирных дома или более 12 300 квартир. По итогам совместной работы было заключено, дополнительно к имеющимся, 1139 договора, в квартирах проведено 1140 техобслуживаний внутридомового газового оборудования. По фактам отказа от заключения договоров будут приняты процессуальные решения.