Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Республиканская ежедневная газета Республики Северная Осетия - Алания

362015, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, 11, Дом печати
телефон: +7 (8672) 25-02-25
e-mail: gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru

5–7 лет до изъятия

[B]С 1 марта в России вступил в силу Федеральный закон №307, которым определяется трехлетний срок для освоения земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов, садовых и огородных земельных участков. Это касается прежде всего проблемных участков, которые заболочены, захламлены или заросли сорняком. [/B]

Человеку дополнительно дается три года, чтобы провести все необходимые работы и подготовить участок к использованию. В течение этого срока, пока собственник осваивает участок, его нельзя привлечь к ответственности за нецелевое использование, поскольку он к нему еще не приступал. После истечения трех лет человек уже начинает использовать его по назначению – строить дом, магазин, выращивать сельскохозяйственную продукцию. С этого момента собственник несет ответственность за неиспользование участка, и это уже является нарушением.

"Если ранее, по действующему законодательству, у собственника могли изъять землю, если он ее не освоил в течение трех лет, то по новому закону срок до возможного изъятия фактически увеличивается до 5–7 лет, так как он дает человеку дополнительные три года для освоения", – сообщили в Росреестре.

Автор: .

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 124

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика