[B]Очередной рейд по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли по ул. Джанаева (район рынка "Центральный") провели сотрудники УКГХ Иристонского района. [/B]
Как поясняют в УКГХ, торговля в неположенном месте ведется в нарушении действующего законодательства, а продукты, которыми торгуют вне рынка, не проходят проверку и могут быть некачественными. Важно! Сотрудники УКГХ не изымают и не увозят товар. Его только убирают с тротуара или с проезжей части. Напомним, что жителям ближайших сел, торгующим продуктами со своего участка, руководство рынка "Глобус" выделило места за символическую плату. "Торговцы, которые упорно продают товар в неположенном месте – все имеют места на рынке и таким образом организовывают дополнительные незаконные точки сбыта", - Сослан Будтуев, начальник АТО УКГХ по Иристонскому району.
В сети не раз попадались видео, когда сотрудники УКГХ, также, как и сегодня пытались навести порядок на улицах. Однако, в их адрес было много негативных комментариев. Уважаемые жители города, просим вас с пониманием относиться к подобным мероприятиям. Представители мэрии города выполняют свою работу, которая прежде всего, направлена на комфорт и безопасность каждого горожанина.