606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Принимали поздравления

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину, Дарью Качанову и Сергея Трофимова с успешным выступлением на Чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Соревнования проходили с 7 по 10 февраля 2019 года в немецком Инцелле.

Наталья Воронина заняла третье место на дистанциях 3000 и 5000 метров. Это первые в истории России медали Чемпионата мира по конькобежному спорту на этих дистанциях. Еще одну "бронзу" нижегородская спортсменка завоевала в командной гонке.

"Всегда приятно, когда нижегородцы достигают успеха в крупных спортивных состязаниях, тем более, если это касается ледовых видов спорта. Это придает дополнительный стимул для развития этого направления и привлекает в секции новое поколение спортсменов", - отметил Глеб Никитин. "Наталье Ворониной на дистанции 5000 метров удалось установить личный рекорд и рекорд России! Это очень значимое достижение для нашего региона", - добавил глава региона.

Еще одну бронзу в Нижегородскую область везет Дарья Качанова. Она заняла третье место в составе сборной России в командном спринте. Также третье место в командной гонке занял Сергей Трофимов.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородкой области