Информационная общественно - политическая газета Бурейского района Амурской области

676720, Амурская область, Бурейский район, п. Новобурейский, ул. Советская, д.70.
e-mail: burtimes@mail.ru

"Надежда - 2010"

Грандиозное спортивное событие состоялось в поселке Новобурейский.

. .

Ледовая арена "Снежная королева" принимала Дальневосточный межрегиональный турнир по хоккею с шайбой "Добрый лед" cpeди детей 2009-2010 г.p..

Два дня, начиная с 3 ноября, проходили хоккейные баталии межрегионального этапа. Спортсмены четырех команд, победителей региональных турниров, боролись за золотой кубок и титул юных чемпионов. От Приамурья в турнире участвовали две команды – "Надежда" из Новобурейского и "Амуруголь" из Райчихинска. Оспаривали выход в финал также приморские "Вертикаль" и "Дельфин". Каждая дружина провела на льду по три игры.

Новобурейские хоккеисты из команды "Надежда-2010" под руководством тренера Андрея Жорова прошли всю дистанцию без поражений и стали победителями Дальневосточного межрегионального турнира "Добрый лёд". На вторую ступень пьедестала, проиграв только хозяевам ледовой арены, поднялись ребята из "Вертикали" (г. Дальнегорск) и третье место завоевали хоккеисты из Находки команда "Дельфин". Приз Лучшего защитника турнира получил новобуреец Максим Сивохин.

По правилам соревнований в следующий этап – финал всероссийских соревнований, который состоится в Санкт-Петербурге, выходят те команды, которые на этом уровне заняли первое и второе места. Пожелаем нашим юным спортсменам из новобурейской "Надежды" и приморской "Вертикали" достойно представить Дальний Восток.

Автор: Тамашова Ольга