Информационная общественно - политическая газета Бурейского района Амурской области

676720, Амурская область, Бурейский район, п. Новобурейский, ул. Советская, д.70.
телефон: +7 (41634) 21-2-43
e-mail: burtimes@mail.ru

Спартакиада выявила сильнейших

12 июля в XXI спартакиаде инвалидов приняли участие жители из Новобурейска, Малиновки и Буреи. Спортсмены выявляли сильнейших в стрельбе из пневматического оружия, дартсе, настольном теннисе, шахматах и шашках.

Самым метким в дартсе среди мужчин стал Андрей Видинеев, на 2 месте Владимир Ерзамаев, на 3 месте Александр Вышерев. Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла Галина Жердева, на 2 месте Галина Буторина, замкнула тройку лидеров, заняв 3 место, Надежда Видинеева.

В соревнованиях по шашкам 1 место заняла Татьяна Николаева и 2 место заняла Галина Буторина.

Среди шахматистов 1 место у Андрея Видинеева, на 2 месте Александр Чупрасов, на 3 месте Владимир Ерзамаев. У женщин не было равных в шахматных баталиях Анастасии Лежениной, серебро у Надежды Видинеевой и бронзовым призером стала Наталья Чупрасова.

В соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1 место - Андрей Видинеев, на 2 месте Владимир Вышерев и 3 место у Павла Калиниченко. Среди теннисисток 1 место заняла Анастасия Леженина, на 2 месте, уступив только лидеру, Надежда Видинеева. Замкнула тройку призёров Галина Жердева.

В стрельбе из пневматического оружия среди женщин не было равных Галине Жердевой, которая выбила 88 очков из 100 возможных. С разницей всего в одно очко второе и третье место разделили Наталья Чупрасова и Татьяна Николаева, выбив соответственно 51 и 50 очков. У мужчин 1 место занял Александр Чупрасов, 2 место - Владимир Ерзамаев и 3 место у Павла Калиниченко.

После окончания соревнований все призёры были награждены грамотами, а победители получили путёвку на участие в областной спартакиаде инвалидов.