636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

С успехом!

XVI чемпионат по пожарно-прикладному спорту.

С 28 по 30 июля в Томске проводился чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Участие в нем приняли 17 команд со всего региона. Колпашевский район на этих профессиональных соревнованиях представляли команды Колпашевского пожарно-спасательного гарнизона и областной противопожарной службы.

Состязания в пожарно-прикладном спорте предусматривают 5 этапов: подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, установка выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на 3 этаж учебной башни, стометровая полоса с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета. Представители колпашевских пожарных подразделений отлично проявили себя, став победителями и призерами в различных дисциплинах. В общекомандном зачете лидерами стали спортсмены ОГУ "УГОЧСПБ ТО" (руководитель А. Ю. Усов), второе место заняла команда Колпашевского пожарно-спасательного гарнизона (руководитель А. В. Вольф). Сборная областной противопожарной службы не раз становилась призером областного чемпионата, однако на первую ступень пьедестала почета поднялась впервые за 16 лет проведения этих соревнований.

Поздравляем колпашевских пожарных с успехом! Подробности читайте в номере от 9 августа.