636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

Завершён второй этап

В спортивном зале Городского молодежного центра завершились соревнования по русскому бильярду (второй этап VI спартакиады трудовых коллективов Колпашевского городского поселения).

Команды, в которых было по одному спортсмену, первоначально были разбиты на две подгруппы. Каждая встреча продолжалась до двух побед или до истечения 55 минут. Встречи на этом этапе завершились достаточно ожидаемо: в финальную часть вышли команды "ДЮСШ", "СОШ №4", "Участок водных путей", "Кадетский корпус", "АКГП", "Районная больница", "Спасатель", "ГазпромАвиа".

Дальнейшие поединки – в четвертьфиналах – были напряженными и почти все завершились со счетом 2:1. В качестве сенсации можно отметить победу Николая Бывшева ("СОШ №4") над Владимиром Трифоновым ("ДЮСШ").

Начиная со следующей серии игр, формат турнира по русскому бильярду изменился: каждая встреча состояла из трех партий – "невская", "американка", "московская пирамида" – и продолжалась с лимитом 120 минут. В полуфиналах Алексей Усов ("Спасатель") победил Николая Бывшева ("СОШ №4") со счетом 2:0; Артем Иванов ("АКГП") с таким же счетом – Дмитрия Семенова ("Участок водных путей").

Финал прошел очень драматично. Первую партию начал уверенно А. Иванов. Он долго вел в счете, который доходил до 7:5, но в итоге – проигрыш 7:8. Вторую партию отлично начал А. Усов. При счете 7:5 ему оставалось сделать лишь один удачный удар кием, и он стал бы победителем турнира. Но удача повернулась к А. Иванову, который, забив три шара подряд, выиграл 8:7. Третья, решающая партия повторила предыдущую. Проигрывая 2:4, Артем серией удачно выполненных "свояков" довел счет до победного 8:4 и впервые выиграл турнир.

На третьем месте – Николай Бывшев, который в упорной борьбе победил Дмитрия Семенова (2:1).

На следующем этапе спартакиады пройдут соревнования по настольному теннису.

Организатор спартакиады – Городской молодёжный центр при поддержке Совета и администрации Колпашевского городского поселения, а также совета ветеранов колпашевского спорта.