Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

Порадовали результатами

Команда юных лыжников из Большой Сосновы и Черновского заняла 3 место среди сельских районов на первом этапе Первенства Пермского края – отборе на Первенство России 18 декабря в Чусовом.

Директор ДЮЦ "Олимп" С.С. Залазаев рассказал о достижениях воспитанников Центра.

– Год для нас был богатым на события и высокие результаты ребят. Самые значимые и запомнившиеся: в марте команда района стала призером Первенства ГТО, у одного из спортсменов в личном зачете четвертое место; призерами в ГТО среди людей с ОВЗ стали

3 ребенка из Черновского. Ценна победа футболистов и волейболистов в конкурсе "Тренер нашего двора", благодаря средствам которого приобретено спортивное оборудование для тренировок в Большой Соснове и Черновском. Старшие ребята в числе призеров Чемпионата и Первенства Пермского края по лыжным гонкам, М. Килин участвовал в Международном марафоне. А тренировка с олимпийским чемпионом А.Легковым в октябре еще больше замотивировала ребят на результат.

Там же 29 декабря старшие лыжники заняли: Н. Ничков – 7 место, Д. Мелкомуков – 13 место и К. Молодецкий – 30 место.

Дзюдоисты Д. Решетников, С.Половников, Х.Хучаев заняли третьи места в своих весовых категориях в новогоднем турнире среди мальчишек 2008-2009 г.р., прошедшем на базе спортивного комплекса в пос. Марковском Чайковского района, собравшем более 90 ребят. А.С. Керимов занял первое место среди 40 спортсменов его весовой категории.

Успешным стало выступление нашей команды на первенстве Пермского края по рукопашному бою (г. Верещагино). Второе место у М.Бушуева, третье занял С. Хиль, а Алексей Матченко награждён в номинации "самый быстрый бой". Более 10 команд из Пермского края, больше 100 участников.

Автор: Яна Кубинец

По этой теме: спортдостижениянаграды