658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Шипуновские лыжники – первые

26-27 января на лыжной базе с.Шипуново состоялись очередные отборочные старты 34-й Олимпиады сельских спортсменов Алтая по лыжным гонкам. В отборе на финальные соревнования приняли участие представители шести районов.

В первый день соревнований прошла гонка с раздельным стартом классическим стилем, у женщин – на 5 км, у мужчин – 10 км. В итоге выступлений наших девушек А.Хадимуллина с результатом 19 мин. 29 сек. Заняла 1-е место, К.Жердева и Н.Турыгина с результатов 21 ми. 29 сек. – на 3-4 местах. С.Жердева (29 мин. 53 сек.) стала двенадцатой. В личном зачете наш район представляли и показали более чем достойные результаты: А.Княжева, которая прошла дистанцию за 22 мин. 43 сек.; К.Дудникова (23 мин. 31 сек.), А.Сергиенко (23 мин. 28 сек) и Ю.Тимченко (24 мин. 9 сек.).

У мужчин первое место завоевал представитель Шипуновского района А.Вяткин с результатом 28 мин. 11 сек. На третьем месте – наш Д.Маликов (30 мин. 16 сек.) В.Черепанов - четвертый (30 мин. 53 сек.). С.Анисимов (31 мин. 22 сек.) – на седьмом месте. На 11-й позиции с результатом 32 мин. 21 сек. – А.Пантелеев. В личном зачете Шипуновский район представляли Д.Чесноков (31 мин. 25 сек.), Р.Колосков (31 мин. 51 сек.), С.Жданов (41 мин. 39 сек.).

Во второй день прошла гонка с общим стартом, свободным ходом, на 5 км у женщин и на 10 км у мужчин. Среди наших мужчин лучшее время показал А.Вяткин, прошедший дистанцию с результатом 28 мин. 11 сек. Четвертое место занял С.Анисимов (29 мин. 3 сек.). Д.Маликов – на пятом месте (29 мин. 11 сек.), А.Пантелеев – на восьмом (29 мин. 57 сек.). В личном зачете наш район представляли Д.Чесноков (30 мин. 39 сек.), Р.Колосков (32 мин. 16 сек.) и С.Жданов (41 мин. 34 сек.).

У женщин А.Хадимуллина с результатом 19 мин. 36 сек. Заняла первое место. Т.Турыгина – на втором (19 мин. 55 сек.), К.Жердева – на четвертом (21 мин. 29 сек.). С.Жердева – на четырнадцатом месте (28 мин. 6 сек.). В личном зачете наш район представляли: А.Княжева (20 мин. 18 сек.), А.Сергиенко (20 мин. 38 сек.), К.Дудникова (20 мин.57 сек.).

В итоге команда лыжников Шипуновского района заняла первое общекомандное место, набрав 1110 баллов. Второе место – у новичихинцев (937 баллов), третье – у змеиногорцев (849 баллов). Победителям и призерам вручены дипломы от краевого Управления спорта и молодежной политики

Автор: Александр Осипов