Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газеты Степновского района Ставропольского края

357920 РФ Ставропольский край Степновский район село Степное, улица Красная 2а
телефон: +7 (86563) 31-4-91
e-mail: vestystep@mail.ru

Фотина Ирина Владимировна

Статьи

| Степновские вести

детские сады

Ставрополье - до конца года планируют достроить восемь детских садов Работы ведутся в рамках нацпроекта "Демография". Восемь объектов уже закончили. По итогам 2020-го в системе дошкольного образования края будет создано 2490 мест.

| Степновские вести

Благоустройство

На Ставрополье в следующем году на благоустройство направят 800 миллионов рублей В 2021-м в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе планируется преобразить 16 территорий в 15 муниципальных образованиях.

| Степновские вести

"Ночь искусств"

Более 70 тысяч ставропольцев стали участниками "Ночи искусств" Музеи и театры, выставочные залы, библиотеки и клубы культуры в восьмой раз провели тематические мероприятия под девизом "Искусство объединяет".

| Степновские вести

ковид

На Ставрополье болеющих ковидом на дому обеспечат лекарствами Губернатор Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции

| Степновские вести

электронные услуги

На Ставрополье растёт количество электронных услуг Все чаще жители региона пользуются именно муниципальными услугами в электронном формате. По качеству их предоставления Ставрополье поднялось с 39 на 18 место среди субъектов России.

| Степновские вести

Район в женских судьбах

Шёл 1922 год. В семье Васильченко большой и светлый праздник - сын женится. По старинному обычаю иконой с ликом святого православные напутствуют своих детей на удачную семейную жизнь, счастливое супружество, успех в делах и процветание.

| Степновские вести

Соцразвитие сёл

Путин: необходимо уделить первостепенное внимание социальному развитию сел Накануне президент провел встречу с избранными главами субъектов, на которой и обратил особое внимание на вопрос социального развития сел.

| Степновские вести

Covid-19

Пострадавшие от Covid-19 могут пройти обучение по 31 компетенции Это можно сделать как очно, так и дистанционно. На Ставрополье действуют 11 центров обучения

| Степновские вести

жильё по госпрограмме

На Ставрополье жильё по госпрограмме приобрели 777 семей Всего в 2020-м на эти цели выделили 969 миллионов рублей. Эта сумма позволит получить субсидию 1375 семьям.

| Степновские вести

горячая линия

Ставропольские избиратели могут задать вопросы на "горячей линии" Бесплатный многоканальный телефон работает ежедневно до 13 сентября включительно

| Степновские вести

Визит главы региона

Владимир Владимиров посетил с рабочим визитом Степновский муниципальный район. Он проинспектировал готовящийся к открытию спортивный комплекс, осмотрел обновлённый центр села Степное, посетил школу №1, написал "Диктант Победы".

| Степновские вести

Уборка картофеля

На Ставрополье выкопали почти 80 тысяч тонн картофеля Основной объём урожая приходится на три муниципалитета – Ипатовский городской округ, Красногвардейский и Предгорный районы.

| Степновские вести

Цветы памяти

Степновский район принял участие во Всероссийской акции "Цветы памяти", которая была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны.

| Степновские вести

Продолжается сбор винограда

На Ставрополье растёт урожайность картофеля. Как сообщил в своём Instagram-аккаунте губернатор края Владимир Владимиров, с площади 1,4 тысячи гектаров уже собрано почти 52 тысячи тонн клубнеплодов, а это на 41% больше, чем год назад за этот же период

| Степновские вести

Любые вершины - по силам!

Наша спортивная гордость - Сергей Сокульский. Многочисленные победы, заслуженные награды, зрелищные выступления на соревнованиях разного уровня - список его достижений просто поражает!

| Степновские вести

Шаг за шагом.

В ставропольском крае новый принцип работы с отходами утверждён ещё в 2016 году. С января 2018 года был запущен пилотный проект мусорной реформы, а с начала следующего года программа стартовала в полную силу - и на Ставрополье, и по всей стране.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика