641570  Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Октябрьская, 126,
телефон: 8 (35230) 9-12-55
e-mail: isakova-1972isakova@yandex.ru

Успех частоозерцев

С 3 по 22 сентября на базе Всероссийского детского центра "Смена" в п. Сукко Анапского района Краснодарского края проходили Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания".

Городские и сельские команды соревновались раздельно. Курганскую область на этих соревнованиях представлял победитель регионального этапа Президентских состязаний — команда 9 класса Частоозерской средней общеобразовательной школы. Во всероссийском этапе участвовало 74 региона сельских команд и 75 регионов городских команд — почти каждая область России представила свою команду. Всего чуть свыше 1700 участников! Соревнования состояли из четырех видов: спортивного многоборья (бег 60 м, бег 1000 м, сгибание-разгибание рук в упоре лежа — девушки, подтягивание на высокой перекладине — юноши, наклон вперед из положения сидя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа за 30 сек), эстафетного бега, творческого конкурса, теоретического конкурса. В творческом конкурсе наша команда показала достойный результат, заняв 40-41 место. В этом конкурсе ребята читали стихи, танцевали, показывали акробатические элементы. Если учесть тот факт, что с некоторыми командами приезжали свои режиссеры и хореографы, то мы большие молодцы! Отдельное спасибо за этот номер заместителю директора по воспитательной работе Е.Н. Шаламовой за идею и постановку — это полностью ее заслуга.

В теоретическом конкурсе каждому члену команды давалось 15 разных вопросов, ответить на которые предстояло за десять минут. В этом конкурсе ребята заняли 43-44 место. В среднем 9.6 баллов на каждого из 15 возможных. Лучшие набрали 14.5 баллов.

В спортивном многоборье ребята набрали 1510 очков и заняли 17 место! Лучший результат принадлежит Луизе Абрамочкиной. Она заняла 29 место из 296 участниц по сумме очков за каждый вид многоборья!

В эстафетном беге ребята завоевали 12 место! Это очень достойный результат. Ребята сильно волновались перед эстафетой, но выйдя на старт, собрали волю в кулак, правильно разложили силы, потерпели и финишировали вторыми в забеге, который был одним из трех сильнейших из 13.

По сумме мест за каждый вид программы с учетом коэффициента команда частоозерцев заняла 21 место, оставив позади своих соседей из Омской области (37 место), Новосибирской области (45 место), Тюменской области (39 место), Ямало-Ненецкого автономного округа (51 место), Ханты-Мансийского автономного округа (72 место). Свердловская область заняла 20 место, Челябинская область заняла 5 место. Эти соревнования проводятся уже много лет и лучше Курганская область еще не выступала.

Городскую команду представляла гимназия № 30 г. Кургана. Они заняли 38 место.

В составе команды были Луиза Абрамочкина, Елена Сечина, Алёна Глухих, Роман Верещагин, Георгий Ильтяков, Талгат Жакупов и Сергей Иванов.

Это были три незабываемые недели солнца, пляжа, моря, общения, знакомств, переживаний, радости, соревнований, лагеря!

Спасибо педагогическим коллективам Частоозерской школы, Детско-юношейской спортивной школе, родителям. Благодаря сплоченной работе всех, удалось достичь высокого успеха!

Автор: Ольга Воробьева

По этой теме: спортсмены