641570  Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Октябрьская, 126,
телефон: 8 (35230) 9-12-55
e-mail: isakova-1972isakova@yandex.ru

В честь мужчин

В интеллектуально-спортивном клубе "Пешка" состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие 28 человек из Частоозерского и Петуховского районов.

Спонсором турнира выступил индивидуальный предприниматель Александр Неврянский, являющийся одним из сильнейших шахматистов района. Ученицы Частоозерской средней общеобразовательной школы подготовили стенд "Защитники Отечества". На нем разместились фотографии шахматистов-частоозерцев с рассказом о каждом, об их службе в армии.

Дети и взрослые играли вместе по швейцарской системе. В результате упорной борьбы победителем и обладателем кубка среди взрослых стал Виктор Васильевич Неврянский, второе место занял Олег Анатольевич Ионин, на третьем месте — Владимир Александрович Чертков. Единственная женщина, которая упорно сражалась наравне с сильнейшими шахматистами, Татьяна Владимировна Глухих была награждена медалью и грамотой. Детский кубок выиграл Эдгар Григорян, второе место у Станислава Тихонова, третье место занял Сергей Иванов. Среди девочек первое место заняла Дарья Долгушина, второе — Елизавета Долгушина, третье — Ульяна Яковчук (г. Петухово). Олеся Осминина получила грамоту, как самая юная участница.

Радует то, что шахматы становятся семейным видом спорта. Вместе с дедушкой В.А. Чертковым играли внуки Евгений и Александр Шепелины, с отцом Олегом Иониным играл сын Денис, с Андреем Кокоткиным сын Виктор. Частыми участниками шахматных турниров являются отец Александр Пилипчук с дочерью Алиной (с. Восточное), семья Виталия и Анны Долгушиных с дочками Дарьей и Елизаветой. Взрослые своим личным примером воспитывают у детей патриотизм, гражданственность, активный и здоровый образ жизни.

Автор: Ольга Фёдорова