431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Стадион зовет на старт

На прошлой неделе команда Торбеевского района приняла участие в зональной республиканской Спартакиаде среди несовершеннолетних "Старты надежд".

Первое место на зональном этапе

На прошлой неделе команда Торбеевского района приняла участие в зональной республиканской Спартакиаде среди несовершеннолетних "Старты надежд". Сборную Торбеевского района представляли победители районного этапа Спартакиады - ребята из Салазгорьской СОШ, а также студенты колледжа и ученики поселковых школ. Состязания проходили по следующим видам спорта: легкая атлетика, армспорт, стритбол, перетягивание каната, настольный теннис, мини-футбол. Несмотря на то, что соперники из Зубово-Полянского, Теньгушевского и Атюрьевского районов состязались достойно, наши ребята смогли показать хорошую физическую подготовку и командный дух, лидируя во всех видах спорта. В итоге торбеевцы, набрав в командном зачете наибольшее количество очков, стали победителями. Они награждены грамотами и сладкими призами.

Много очков своей команде принесли Марина Быкова (настольный теннис) и легкоатлеты Валерия Городнова, Федор Сетяев, Оксана Семина. Большую помощь в подготовке ребят к соревнованиям оказали тренеры Торбеевской ДЮСШ.

Финальный этап Спартакиады "Старты надежд" пройдет в октябре в г. Саранск. Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Соревнуются легкоатлеты

В с. Атюрьево прошли республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные Герою Социалистического труда Н.С. Маресиной. Активное участие в соревнованиях приняли воспитанники тренера А. Голикова. В беге на 1 км первое место и золотую медаль завоевала Варвара Парфилкина. В соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанцию 2 км лидером стал Евгений Ждакаев, Михаил Евдокимов и Дмитрий Ждакаев завоевали серебряные медали в своих возрастных категориях. Людмила Марунина стала обладателем бронзовой награды на этой же дистанции.

Автор: Семен Кильгишов