431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

За здоровый образ жизни

Спорт

Спортивные достижения – мамам

26 ноября, в День матери, в г. Саранск прошли республиканские соревнования по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) "Моя Родина – Мордовия, моя Родина – мама". Воспитанники тренера А. Голикова, выступая на главной легкоатлетической арене республики, показали хорошие результаты и завоевали медали. В беге на 800 м второе место заняла наша талантливая спортсменка Варвара Парфилкина, а ее товарищ по сборной Евгений Ждакаев в соревнованиях по спортивной ходьбе, преодолев дистанцию в 3 км, вторым пересек финишную черту.

Организаторы соревнований поблагодарили торбеевских спортсменов и тренера за активное участие.

Дзюдо

26 ноября в г. Саранск прошел лично-командный турнир по дзюдо на призы МРОО КСЕ "Боец" среди мальчиков 2007-2008 годов рождения. На этих соревнованиях воспитанник тренера И. Нужина Виталий Силькунов в своей весовой категории успешно провел все поединки и завоевал бронзовую медаль.

Самбо

В г. Саранск прошел открытый Чемпионат Мордовии по борьбе самбо, в котором приняли участие спортсмены из Рязанской и Пензенской областей. Среди взрослых хорошие результаты показали двое воспитанников тренера И. Нужина, кандидаты в мастера спорта Федор Бегаев и Артем Щанкин, которые, пройдя все этапы, в финале встретились друг с другом. В результате победу одержал Ф. Бегаев, а его товарищ по команде А. Щанкин занял второе место. В своих возрастных категориях золотые награды завоевали и студенты колледжа Андрей Гордеев (56 кг) и Александр Нагаев (81 кг). Серебряными призерами стали Виталий Эрекайкин (68 кг), Иван Юганов (70 кг) и Игорь Тимошкин (75 кг). Георгий Беззубов (70 кг) стал бронзовым призером.

Баскетбол

22 ноября в г. Саранск состоялся полуфинальный этап "Фестиваля баскетбола" среди учащихся общеобразовательных учреждений РМ. Команда девочек из Торбеевского района 2003-2005 годов рождения под руководством тренеров Н. Рузаева и Т. Журавлевой, проведя успешно все игры, и, набрав наибольшее количество очков, вышла в финал, который прошел в п. Ичалки. Здесь наши баскетболистки показали слаженную, комбинационную командную игру и заняли второе место, уступив хозяйкам площадки – команде "Ичалки". Спортсменки из г. Ардатов завоевали бронзу.

Честь нашего района защищали Алина Ведяшкина, Алена и Алина Евдокимовы, Юлия Цимбалова, Тамара Иванкина, Татьяна Грачева, Надежда Кальгина.

25 ноября в спорткомплексе "Факел" прошли районные соревнования по баскетболу среди школьников, посвященные памяти тренера-преподавателя Торбеевской ДЮСШ В.В. Ладяева. Перед началом спортивных баталий команды распределились на две группы. В первой группе победу одержали команды юношей и девушек ТСОШ №1, вторую ступеньку пьедестала заняли ребята и девчата из ТСОШ №3.

Во второй группе места распределились в следующем порядке: команды юношей и девушек Салазгорьской СОШ завоевали первое место, команды Жуковской СОШ – второе, юноши ТООШ стали бронзовыми призерами.

Согласно положению о проведении соревнований, результаты матчей занесены в общий протокол "Спартакиады здоровья-2018".

Автор: Валерий Гуляев