431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Памяти М.П. Девятаева

7 мая в п. Торбеево прошли традиционные республиканские соревнования по бегу и спортивной ходьбе, посвященные памяти Героя Советского Союза М.П. Девятаева.

7 мая в п. Торбеево прошли традиционные республиканские соревнования по бегу и спортивной ходьбе, посвященные памяти Героя Советского Союза М.П. Девятаева. В состязаниях принимали участие воспитанники СШОР г. Саранск и ДЮСШ районов республики, в том числе и учащиеся школ Торбеевского района.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратился заместитель главы Торбеевского муниципального района Н. Киреев. Куратор соревнований из г. Саранск В. Сергачев поблагодарил руководство района и тренерский состав Торбеевской ДЮСШ за хорошую подготовку трассы, а также спонсоров, которые оказывают материальную помощь в организации легкоатлетических состязаний.

Первыми на старт вышли самые юные легкоатлеты, 2007 года рождения, которые преодолевали дистанцию 400 м. Здесь победу одержали воспитанники СШОР г. Саранск. На дистанции 800 м золотую медаль завоевала Варвара Парфилкина (ТСОШ №1), Дмитрий Грибаев из этой же школы стал бронзовым призером.

На дистанции 3 км соревновались юноши и девушки 2001-2002 годов рождения. Степан Конторин из с. Морд-Юнки стал серебряным призером, Евгений Шумкин из с. Салазгорь – бронзовым.

Среди участников 2000 года рождения и старше Андрей Авдюшкин (ТСОШ №1) пересек финишную черту вторым. Надежда Кельгаева из этой же школы завоевала бронзу.

У женщин в возрастной категории 40-49 лет вторую ступеньку пьедестала заняла Эльвира Гладунова.

После выступления легкоатлетов за высокие награды боролись ходоки. На дистанции 3 км первое место занял Михаил Евдокимов. Дмитрий Ждакаев завоевал золото в возрастной категории 2000 года рождения и старше.

По итогам соревнований были выявлены победители и призеры в командном зачете. Первое место заняли ученики ТСОШ №1, вторую ступеньку пьедестала по набранным очкам завоевали спортсмены Жуковской СОШ, третье место досталось команде ТСОШ №3. Команды победителей и призеров получили Кубки и Дипломы от организаторов соревнований. Специальные призы победителям в личном зачете были вручены от спонсоров Александра и Геннадия Никишовых и местного отделения партии "Единая Россия".

Автор: Валерий Гуляев