431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

День здоровья

13 сентября в Торбеевской средней общеобразовательной школе №1 прошел спортивный праздник – День здоровья, который уже стал традиционным в этом образовательном учреждении.

13 сентября в Торбеевской средней общеобразовательной школе №1 прошел спортивный праздник – День здоровья, который уже стал традиционным в этом образовательном учреждении. На стадионе им. М.П. Девятаева состоялись легкоатлетические соревнования, в которых приняли участие более 350 учеников.

Перед началом забегов школьники под руководством инструкторов провели небольшую разминку. А затем на старт вышли учащиеся первых классов, которые преодолевали дистанцию 400 м. Первую ступеньку пьедестала заняли Виктория Резакина и Максим Дяшкин, вторыми стали Татьяна Зайцева и Олег Синицын, третьими пришли к финишу Софья Максимова и Андрей Чугреев. Среди учащихся вторых классов первыми преодолели дистанцию Карина Сенавина и Артем Коротков. Вторые места заняли Алена Юлина и Артем Кирдяшкин, третьи – Алина Лискина, Денис Шегуров и Данил Юданов. У третьеклассников победу одержали Анастасия Лукьянова и Андрей Исайкин, немного уступили им Александра Кочеткова и Вадим Пронькин. Третью ступеньку пьедестала заняли Анастасия Татарова, Семен Синицын и Александр Тютяков. Азартно соревновались учащиеся четвертых классов. И здесь бесспорными лидерами стали Алина Монькина и Данил Киселев. Вторыми финишировали Кристина Ивашкина и Данил Журавлев. Третьими стали Арина Целина и Андрей Ежов.

Среди учеников пятых классов первые места завоевали Елизавета Фролова и Данил Коротков. Анастасия Асяева и Артем Нужин были вторыми, Юлия Бычкова и Артем Гуреев – третьими. У шестиклассников победу одержали Алина Бакланова и Данил Нуштаев. Их товарищи по команде Анастасия Колодкина и Иван Кирдяпкин вторыми преодолели дистанцию. Третьи места достались Светлане Кшнякиной и Максиму Сетяеву. Среди учеников седьмых классов лучшее время показали Ксения Исайкина и Юрий Асташкин. Вторую ступеньку пьедестала заняли Ирина Бартенева и Денис Фомин, третью – Мария Кежватова и Никита Горбунов. В забеге у восьмиклассников первыми преодолели дистанцию Варвара Парфилкина и Алексей Кидяев. На втором месте Анна Семакина и Константин Ермошкин, на третьем – Валентина Ативанова и Руслан Пестов. Среди учащихся девятых классов отличились Анастасия Леветаева и Владимир Рахов, вторыми пришли к финишу Полина Кидяева и Данил Годеев, третьими стали Кристина Волкова и Алексей Андреев. Последними участвовали в забеге 11-классники. И здесь победу одержали Ольга Пониматкина и Данил Аронов. Юлия Савкина и Иван Шатров стали вторыми, а третье место завоевал Вячеслав Сбоев.

Автор: Л. Милина