431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

От массовости - к мастерству

Обзор спортивных состязаний

Среди лучших дзюдоистов республики

1 февраля в г. Саранск прошел Личный Чемпионат и Первенство Республики Мордовия по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет. В турнире, который также был отборочным для участия в Первенстве Приволжского федерального округа, приняли участие 150 юношей и девушек из Торбеева, Ковылкина, Инсара и Саранска. Воспитанники тренера И. Нужина вернулись с этих состязаний с заслуженными наградами. Виталий Силькунов (50 кг) среди мальчиков до 13 лет завоевал первую ступеньку пьедестала. Андрей Байков (66 кг) и Данил Ждакаев (38 кг) заняли вторые места среди юношей до 15 лет, а Денис Фомин (42 кг), Кирилл Понкратов (60 кг) и Илья Ермашов (46 кг) стали бронзовыми призерами.

"Белая ладья"

В минувшую субботу в Торбеевской средней школе №1 прошли районные соревнования по шахматам "Белая ладья" в зачет "Спартакиады здоровья-2020", посвященные 75-летию подвига М.П. Девятаева, в которых принимали участие 28 учащихся из ТСОШ №№1 и 3, ТКМиМП, Торбеевской основной школы, Жуковской, Варжеляйской, Салазгорьской СОШ и Красноармейской ООШ. В первой группе победу одержала команда ТСОШ №1, второе место заняла ТСОШ №3, третье – ТКМиМП. Во второй группе первое место у жуковских шахматистов, немного уступили им учащиеся Салазгорьской СОШ, а третье место досталось Торбеевской ООШ. В третьей группе первое место заняла Красноармейская ООШ.

В абсолютном Первенстве команда ТСОШ №1 в составе Эдуарда Агишева, Дианы Агишевой, Юрия Вергазова и Татьяны Ванюшкиной завоевала первую ступеньку пьедестала. Второе место у спортсменов Жуковской СОШ: Алексея Серикова, Светланы Демкиной, Максима Лафуткина, Марины Паршиной.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Второе место на Первенстве РМ

На прошлой неделе в г. Саранск состоялся финал Первенства РМ по баскетболу среди команд юношей и девушек 2003-2005 годов рождения, на котором воспитанницы тренеров Н. Рузаева и Т. Журавлевой завоевали второе место. В составе команды: Алена и Алина Евдокимовы, Валерия Акашева, Дарья Гарькина, Карина Федосейкина, Арина Кузнецова, Ирина Чарышкина, Ксения Маркова, Любовь и Юлия Цимбаловы, Татьяна Грачева, Анастасия Кальгина, Тамара Ивашкина.

Открытый турнир по боксу

1 февраля в п. Зубова Поляна прошел открытый турнир по боксу, на котором команда Торбеевской ДЮСШ показала хорошие результаты. Так, Владимир Майоров, победив в двух боях своих соперников, завоевал первое место. Серебряными призерами стали Юрий Асташкин, Данила Колодкин и Виталий Дулатов.

Автор: Л. Милина