431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Памяти С.Ф.Ахромеева

5 марта в п. Торбеево состоялись районные личные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза С.Ф. Ахромеева.

5 марта в п. Торбеево состоялись районные личные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза С.Ф. Ахромеева, в которых приняли участие 105 учащихся общеобразовательных учреждений нашего района и колледжа мясной и молочной промышленности.

Среди участников 1 ступени ГТО (6-8 лет) первые места завоевали А. Буянова (ТСОШ №3) и Р. Устинов (Красноармейская ООШ), вторая и третья ступеньки пьедестала достались краснопольским школьникам М. Шихалевой, С. Пакаеву, В. Пакаевой и М. Бахареву из ТООШ. Среди лыжников 2 ступени (9-10 лет) первыми финишную черту преодолели К. Четыркина (ТООШ) и А. Мишин (ТСОШ №3), вторые места заняли А. Александрова (ТСОШ №3) и М. Ятайкин (Красноармейская ООШ), третьи – С. Жучкова (ТСОШ №3) и Д. Колосов (Красноармейская ООШ). В возрастной группе 11-12 лет (3 ступень ГТО) практически все ступеньки пьедестала заняли красноармейские школьники: первые места – У. Устинова и А. Солдаткин, вторые – В. Ятайкина и К. Поздняков, третьи – А. Кениг и Н. Балашкин (ТООШ). В возрастной категории 13-15 лет (4 ступень ГТО) победу одержали салазгорьские лыжники Е. Эрькина и С. Сетяев, вторыми стали В. Пяткина (Варжеляйская СОШ) и В. Кидяев (Красноармейская ООШ), третьими – С. Степина (ТСОШ №3) и Д. Каряев (Салазгорьская СОШ). Среди участников пятой ступени (16-17 лет) первыми преодолели дистанцию В. Петрова (Жуковская СОШ) и И. Вельдин (Варжеляйская СОШ), "серебро" завоевали Е. Коченова (Салазгорьская СОШ) и Г. Шестов (п. Красноармейский), "бронзу" - А. Лимина (ТКММП) и А. Мишин (ТСОШ №3). В возрастной группе 18-29 лет (6 ступень ГТО) первые места заняли М. Эрькина (с. Салазгорь) и Ф. Сетяев (ТКММП). Его товарищи по команде Ю. Макашкина, Е. Шукшин заняли вторые места, Ю. Кудаева и М. Горбачев – третьи.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от Торбеевской ДЮСШ.

Автор: Людмила Губина