431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

От массовости - к мастерству

Обзор районных спортивных соревнований

Волейбол

13 марта в п. Комсомольский Чамзинского района прошёл Открытый республиканский турнир по волейболу среди девушек 2007 - 2009 годов рождения на призы ООО "Композит". Команда волейболисток Торбеевской ДЮСШ под руководством тренера О. Гришковой в составе: Ирины Кузьминой, Ирины Бартеневой, Марины Рузовой, Алины Рузовой, Дарьи Ошкиной, Вероники Кошельниковой, Софьи Горшуковой, Валерии Шевляковой, Анастасии Семакиной, Софьи Степиной, Арины Хреновой, Ксении Горькановой завоевала почетное третье место. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

"Чудо-шашки"

3 марта в Торбеевской СОШ №1 состоялись районные соревнования "Чудо-шашки", в которых принимали участие команды из 13 образовательных учреждений района. В первой группе победителями стали юные шашисты из ТСОШ №1, вторыми – ребята из ТСОШ №3, третье место досталось студентам колледжа мясной и молочной промышленности. Во второй группе победу одержала команда Жуковской СОШ, на втором месте – участники из Варжеляйской СОШ, третью ступеньку пьедестала завоевали ребята из основной поселковой школы. В третьей группе победителями стали спортсмены из Красноармейской ООШ, второе место досталось ребятам из Сургодьской ООШ, третье – школьникам из Тат-Юнкинской ООШ.

В абсолютном Первенстве первое место завоевали Юрий Вергазов, Екатерина Блашкина, Даниил Кениг, Юлия Возьмилова из ТСОШ №1, немного уступили им учащиеся Жуковской СОШ: Алексей Сериков, Евгения Балашова, Алексей Никишов, Анна Фатеева. Третью ступеньку пьедестала завоевали ребята из Красноармейской ООШ: Алексей Поздняков, Елена Кениг, Сергей Дурнов, Анастасия Пакаева.

"Защитник Отечества-2022"

11 марта в п. Зубова Поляна состоялся зональный этап республиканской спартакиады допризывной молодежи "Защитник Отечества - 2022", в которой приняли участие команды Явасской СОШ, "Экстремал" из Торбеевской СОШ №1 и Атюрьевской СОШ. Будущие защитники Отечества соревновались в строевой, физической подготовке, стрельбе из ПВ, сборке-разборке АКМ. В упорнейшей борьбе ребята продемонстрировали силу воли, выносливость и спортивное мастерство. По итогам всех состязаний места распределились следующим образом: безоговорочную победу одержала команда юнармейцев из Торбеевского района под руководством преподавателя ОБЖ А. Макова в составе: Владимира Ракова, Евгения Нужина, Руслана Пестова, Дмитрия Грибаева, Артема Егорова, Фёдора Устюхина, Максима Сетяева, Ильи Ермашова, Данила Кулагина, Дениса Ермошкина. Вторую ступеньку пьедестала заняли ребята из Зубово-Полянского района, третью – атюрьевские школьники.

15 марта в г. Саранск прошел финал республиканской спартакиады "Защитник Отечества-2022". В упорной борьбе команда юнармейцев ТСОШ №1 завоевала почетное третье место. Поздравляем наших ребят, желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Баскетбол

9 марта в г. Саранск прошел финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" РМ сезона 2021-22 г.г. Торбеевская команда под руководством тренера Н. Рузаева в составе: Д. Карасева, А. Шегурова, Д. Нуштаева, Д. Ерофеева, М. Ручкина, М. Елисова, А. Подгурского, А. Турлаева, Д. Годяева, А. Тремаскина заняла четвертое место.

11 марта в г. Саранск в финале Чемпионата "Локобаскет" школьной баскетбольной лиги сезона 2021-22 г.г. наши юные баскетболисты также оказались на четвертом месте.

Автор: Людмила Губина