431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Памяти И.В. Сетяева

26 марта в спортивном комплексе "Факел" прошел лично-командный турнир по настольному теннису памяти бывшего главы администрации Торбеевского городского поселения И.В. Сетяева.

26 марта в спортивном комплексе "Факел" прошел лично-командный турнир по настольному теннису памяти бывшего главы администрации Торбеевского городского поселения И.В. Сетяева, в котором приняли участие более 80 спортсменов. Перед началом состязаний своими воспоминаниями о супруге поделилась вдова Ивана Васильевича Вера Васильевна.

- Казалось бы, еще совсем недавно Иван Васильевич сам был организатором спортивных соревнований, - сказала она. – Он очень любил спорт. И несмотря на проблемы со здоровьем, принимал активное участие в соревнованиях по футболу, волейболу, лыжным гонкам и т.д. Но особенно он любил настольный теннис. Во все поездки он брал с собой ракетки, находил единомышленников, организовывал турниры. Иван Васильевич не только сам получал массу энергии и положительных эмоций, но и дарил их окружающим.

В. Сетяева поблагодарила сотрудников районной администрации, организаторов соревнований, участникам пожелала здоровья, спортивных успехов и победы.

В возрастной группе 2006 года рождения победу одержали Тимофей Марунин (ТСОШ №1) и Любовь Васькова (Никольская ООШ), вторыми были Артем Турлаев (ТСОШ №1) и Мария Егорова (Краснопольская ООШ), третье место заняли Никита Азяев (ТООШ) и Анастасия Волчкова (Никольская ООШ). В возрастной группе 2004-2005 годов рождения победителями стали Александр Мишин (ТСОШ №3) и Марина Быкова (ТКММП), вторую ступеньку пьедестала заняли Дмитрий Грибаев (ТСОШ №1)и Анна Сараева (ТСОШ №3), третью – Александр Грачев и Александра Лимина (ТКММП). Среди участников 18-29 лет у мужчин все ступеньки пьедестала почета заняли краснопольские теннисисты: Алексей Сайгашов, Александр Егоров, Александр Аниськов. Среди девушек лучшими стали Юлия Макашкина и Анастасия Сурайкина из Торбеевского колледжа. В возрастной группе 30-39 лет победу одержали Сергей Шишков (п. Торбеево) и Наталья Ятайкина (п. Красноармейский). Владимир Мишин (ФОК "Факел") и Надежда Шлаева (п. Торбеево) стали победителями в возрастной категории 40-49 лет. Вторые места завоевали Олег Воронов (ЛПУМГ) и Ирина Киселева (с. Никольское). Третье место досталось Алексею Лузгину (п. Торбеево). Александр Хушкин (ДЮСШ) и Людмила Чекашкина (д. Жукулуг) стали победителями среди самых возрастных спортсменов (50 лет и старше). Вторую ступеньку пьедестала занял Михаил Сайгашов (с. Краснополье), третью – Алексей Змеев (ДЮСШ).

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками. Организаторы турнира благодарят администрацию Торбеевского муниципального района, директора Торбеевского ЛПУМГ филиала ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" М. Гречишникова, спонсоров: А. Демкина, А. Семенова, С. Кильгишова, А. Никишова, С. Кустова, Ю. Кондрашова, А. Лузгина, А. Балашова, С. Савоськина за помощь в проведении соревнований.

Автор: Людмила Губина