659560 Алтайский край, Быстроистокский район, с. Быстрый Исток, ул. Советская, 1
телефон: +7 (385-71) 22-5-65
e-mail: bisrgut@ab.ru

Волейбол школьники

2-21 марта в спортивном зале села Быстрый Исток проходили районные соревнования по волейболу среди школьников в зачет районной Спартакиады. В соревнованиях приняли участие команды из Быстрого Истока, Верх-Ануйского, Верх-Озерного, Хлеборобного и Акутихи. Соревнования проводились в двух возрастных группах: в младшей группе (2009 г.р. и младше) среди девочек 1 место заняла первая команда Быстроистокской школы, 2 место - команда Хлеборобной школы, 3 место - вторая команда Быстроистокской школы. Лучшими игроками признаны: Анна Орлова, Вероника Фурсова, Дарина Лаврова (Быстрый Исток), Ника Вебер (Хлеборобное).

Среди мальчиков младшей группы хороший уровень игры показалиб быстроистокские и хлеборобские школьники. В финале в напряженной борьбе победу одержали ребята Быстрого Истока, второе место у Хлеборобного, а в борьбе за 3 место мальчики Акутихинской школы победили верхануйцев. Лучшими игроками признаны: Матвей Новиков (Быстрый Исток), Павел Хайметов (Акутиха) и Даниил Коробов (Хлеборобное).

В старшей возрастной группе юноши Верх-Ануйской школы в упорной борьбе, проявив характер, заняли 1 место, второе место у Быстрого Истока, третье место заняли спортсмены Хлеборобного, четвертое место у верхозернинцев. Лучшими игроками стали: Кирилл Образцов, Максим Котов (Верх-Ануйское), Михаил Лаукерт (Хлеборобное) и Анатолий Фурсов (Быстрый Исток).

В старшей возрастной группе среди девушек вот уже на протяжении многих лет никто не может составить конкуренцию быстроистокским школьницам, в очередной раз девушки стали чемпионками района, а вот за второе, третье места шла упорная борьба. В итоге девушки Хлеборобной школы заняли второе место, третье место - девушки Верх-Ануйской школы, на четвертом месте - Верх-Озерное. Очень достойно выглядели девушки Верх-Озерного, жаль, что у них нет соревновательной практики, в отличие от команд, занявших призовые места.

Лучшими игроками признаны: Анна Орлова, Владислава Вогнерубова (Быстрый Исток), Валерия Ложникова (Верх-Ануйское), Ирина Лаукерт (Хлеборобное).

Автор: Николай Максимчик