606150, Нижегородская область, Вачский район, р.п.Вача, ул. Советская 7
телефон: +7 (83173) 6-11-40
e-mail: vacha-gazeta@yandex.ru

Долгожданные соревнования

В связи со сложившей обстановкой по COVID-19, были приостановлены все массовые спортивные мероприятия. По истечении времени и со смягчением ограничительных мер стали возобновляться соревнования.

Так, в городе Сарове 12-13 сентября прошел чемпионат и первенство Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу. Сюда съехались спортсмены из многих районов Нижегородской области: из Семенова, Ветлуги, Н. Новгорода, Бора, Шатков, Кулебак. Команду Вачского района представляли ребята из ДЮСШ "Арефино".

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день спортивный парад торжественно открыл глава администрации г. Сарова А.В.Голубев. Он всех поздравил со спортивным праздником, выразил слова благодарности спортсменам за их приезд и участие в соревнованиях, пожелал спортивных достижений, безопасности на трассе и быстрых секунд. Хозяева праздника - саровчане показали развитие лыжероллерного спорта. На стадионе были продемонстрированы лыжероллеры разных времен.

После торжественного открытия был дан старт самым юным участникам соревнований на дистанцию четыре километра свободным стилем. Спортивная конкуренция была очень жесткой. Арефинские лыжероллеристы не вошли в десятку лучших, но показали неплохие результаты. Из спортсменов ДЮСШ "Арефино" лучший результат показала Настя Сорокина, за ней следует Даша Беляева и третью свою позицию заняла Кристина Дмитриева. Среди мальчишек свой лучший результат показал Костя Голушко, а вот Глеба Кузнецова на дистанции ждала неудача. У него сломалась палка, и он не смог закончить дистанцию. Для Глеба это не последние старты, и в дальнейшем он покажет отличные результаты. Среди юношей неплохо выступил Андрей Кулагин.

Второй день соревнований был отведен для кросса. Дистанции - от двух до десяти километров. Трасса проходила в сосновом бору и была сложной, но, несмотря на это, наши спортсмены справились с ней достаточно хорошо. Настя Сорокина на дистанции два километра вошла в десятку лучших лыжниц области. Поздравляем ее с этим достижением! Неплохие результаты показали Даша Беляева, Диана Савина и Кристина Дмитриева. У Кристины в этот замечательный день был день рождения. Команда ДЮСШ искренне поздравляет Кристину с днем рождения, желает ей достичь высоких спортивных результатов, отличной учебы в школе и свершения всех ее желаний!

В заключение хочется сказать, что несмотря на сложную обстановку в связи с COVID-19, не надо опускать руки, а продолжать жить и заниматься спортом!

Автор: Вера АНТОНЫЧЕВА