Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

Месячник безопасности детей

Месячник безопасности детей стартовал!

1 1

В Марий Эл стартовал "Месячник безопасности детей", который продлится до 20 сентября текущего года. Главная его цель– привить детям привычку безопасного проживания, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, воспитания у них навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, на водных объектах и в лесу, в местах с массовым пребыванием людей и дома.

Основной задачей государственной противопожарной службы Республики Марий Эл в этот период, впрочем, как и всегда, стало проведение информационной кампании, направленной на профилактику пожаров от детской шалости с огнем. После долгого перерыва, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, специалисты республиканской противопожарной службы возобновили обход жилого сектора, где особое внимание уделяется многодетным семьям. Помимо бесед с жильцами, пожарные распространяют листовки и памятки о мерах пожарной безопасности, а также об алгоритмах действий самоспасения при пожаре.

Очень важной составляющей профилактики пожаров и гибели на них детей, является обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности через средства массовой информации. Радио, телевидение, республиканские и районные газеты, сайты организаций, социальные сети – все эти масмедиа сегодня помогают обеспечивать детскую пожаробезопасность в Марий Эл.

Помимо всего, свои двери открывают республиканские пожарные части для экскурсий небольших групп с соблюдением санитарных норм и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по РМЭ.

Дорогие ребята и уважаемые родители! Соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте внимательны и осторожны при обращении с зажигательными предметами! Не пользуйтесь неисправными электроприборами и электрооборудованием! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Инженер РГКУ "УГПС РМЭ" Т.Патрушева

Автор: Елена Кандакова

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 15556

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО