Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Медведевского муниципального района

425200,Республика Марий Эл, Медведевский район, п. Медведево, ул. Лермонтова, д.10
телефон: 8 (8362)58-27-03
e-mail: r12ocean@mail.ru

О пожарной безопасности детям

В рамках месячника по пожарной безопасности и месячника "Безопасность детей" в образовательных учреждениях района проходят тренировочные эвакуации и беседы "О пожаре знаю все!".

Огонь, выйдя из-под контроля человека, превращается в страшное бедствие – пожар. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? С учащимися школ и воспитанниками детских садов проводятся беседы на противопожарную тему и пожарные эстафеты, а также демонстрируется видеоролики "Азбука пожарной безопасности". Смысл мероприятия заключается в том, чтобы доступно объяснить детям всех возрастов, как опасно играть со спичками, зажигалками, разводить костры, в том числе в лесах.

Также в рамках профилактических мероприятий школьники и воспитанники детских садов посещают 25 пожарно-спасательную часть (п. Медведево), где им показывают комплектацию пожарной машины и даже развертывают рукавную линии, наглядно показывают как происходит подача воды при тушении пожара. В конце мероприятия подводится итог: главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной.

Т. Патрушева, инженер ОГПС-1

М. Егоров, инспектор ОНД

Автор: редакция газеты

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 7458

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО