18+

Под овации зрителей

В последних числах октября на борцовских коврах Международной олимпийской Академии спорта прошло открытое первенство г. Кстова по самбо среди 10-11 летних ребят.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Сочи, Кирова, Пензы, Саратова, Республик Чувашии, Мордовии, Владимирской области, а так же юные спортсмены из Нижегородской области.

Трое ребят из ДЮСШ п. Сосновское в отборочных соревнованиях показали хорошие результаты и попав в команду г. Павлова, приняли участие в турнире. Это Артем Зинин, Николай Майоров и Никита Федоров (ССШ №1).

По итогам соревнований два наших спортсмена заняли второе и третье места и были лучшими в команде.

В весовой категории до 38 кг стоит отметить Артема Зинина, который провел шесть поединков, в пяти из них одержал чистые победы и только за выход в финал уступил сопернику. В итоге Артем занял второе место. Он показал зрелищную борьбу, проводил много бросков, болевых приемов и был отмечен овациями зрителей.

В весовой категории свыше 65 кг неплохо провел свои поединки Николай Майоров и в итоге занял третье место среди тяжеловесов.

Пожелаем ребятам новых успехов и побед в учебе и на борцовском ковре.

Дзюдо в Японском центре

В конце октября в Нижнем Новгороде в "Центре культуры и боевых искусств "Нихон Будокай" (Японский центр) проходило открытое первенство города по борьбе дзюдо. Двести спортсменов из 15 городов Нижегородской области и пять команд Нижнего Новгорода стали участниками соревнований.

В трудной и напряженной борьбе юные спортсмены ДЮСШ п. Сосновское во время поединков на татами показали хорошие результаты.

Первое место в весовой категории 52 кг занял Кирилл Катин (ССШ №1). Второе место Сергей Архипов (ССШ №2). В весовой категории 55 кг уверенно показал себя и занял третье место Артем Сергунин (ССШ №1). В самой тяжелой весовой категории свыше 63 кг третье место занял Николай Майоров (ССШ №1).

Стоит также отметить ребят, блеснувших своими поединками и победами над соперниками, но не попавших в призеры. Артем Зинин (ССШ №1) одержал две победы, но в борьбе за третье место уступил сопернику. Денис Гусев (Виткуловская СШ) тоже одержал две победы, но за третье место проиграл. Так же выступили Иван Мялкин (ССШ №1) и Дмитрий Майоров (ССШ №2).

Все победители и призёры были награждены дипломами и медалями от Департамента спорта и молодежной политики администрации г. Нижнего Новгорода.